欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    新人教版四年级数学下册期中易错题(共3页).doc

    • 资源ID:13870767       资源大小:19KB        全文页数:3页
    • 资源格式: DOC        下载积分:20金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要20金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    新人教版四年级数学下册期中易错题(共3页).doc

    精选优质文档-倾情为你奉上四年级数学下册期中易错题一、填空。1、(a+ )×7=a× +12× 2、如果要改变算式4832÷4的运算顺序,先算加法,再算除法,那么算式是( )。3、在计算890÷(189-25×4)时,应先算 再算( )最后算( )。4、63123=183,8019=61,183÷61=3,把以上三个分步算式改写成综合算式是_。5、小红家在李明家的东偏北30度的方向上,那么李明家在小红家(    )方向上。6、3.19里面的9表示( )个( ),0.93里面的9表示( )个( )。7、在里填上“”“”或“=”。5.085.8 7.0407.04 2.342.43 8、把3.6缩小到它的是0.36,把6.404的小数点向右移动两位是( )。9、0.9里面有( )个0.1,5.8里面有( )个0.1。10、10.65的计数单位是( ),有( )个这样的单位。 11、有一个数十位上是3,百分位上是7,个位和十分位上都是0,这个数写作( ),读作( )。12、不改变13的大小,把13改写成两位小数是( ),把0.2600化简是( )。13、按从小到大的顺序排列下面各数。 1.82 1.28 0.821 1.028 1.802 二、判断。1、在小数点的后面添上“0”或去掉“0”,小数的大小不变。( )2、0.3和0.30的大小相等,计数单位相同。 ( )3、 25×4÷25×4l ( )4、1536-88+12=1536-(88+12)         (    )5、56×1743×17十17的简便算法是(5643l)×17 ( )6、35×9935×100353535。( )三、选择题。1、小军在计算60÷(42)时,把算式抄成60÷42,这样两题的计算结果相差( )。A、8 B、7 C、5 2、不改变数的大小,把8.1改写成三位小数是( )。A、0.081 B、8.001 C、8.1003、学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,( )式子可用于计算每只碗多少元钱?( )216÷9×8 216÷8×9 216÷(9×8) 2l6×9×84、用简便方法计算76×99是根据( )。乘法交换律 乘法结合律 乘法分配律 乘法交换律和结合律5、72-4×6÷3如果要先算乘法,再算减法,最后算除法,应选择( ) 72-4×6÷3 (72-4)×6÷3 (72-4×6)÷3四、计算。怎样简便就怎样算。1685248 125×88 688534112 8×(29×l25) 156×l0l156 41+127+59+173 49×1022×49              125×76×8          99×32                41000÷(41×5) 125×99125 1300÷25÷4五、解决问题。1、超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱。这些儿童牙膏可卖多少元? 2、学校买回文艺书和科技书各45本,每本文艺书7元,每本科技书5元。买文艺书比科技书多多少钱?3、一本书共192页,小强每天看24页,小明每天看32页,小强比小明迟几天看完?4、一堆煤平均每天烧15吨可以烧18天,如果平均每天烧12吨,可以烧多少天?5、一本故事书小明要12天看完,前5天每天看18页,后7天每天20页。这本书共有多少页?6、菜市场运来25筐黄瓜和32筐茄子,共重1870千克。每筐黄瓜重30千克,每筐茄子重多少千克?7、动物园推出“一日游”的活动价:(1)、成人每人150元;(2)、儿童每人60元,(3)、团体5人以上(包括5人)每人100元。现在有成人4人,儿童7人要去游玩,想一想怎样买票最省钱?专心-专注-专业

    注意事项

    本文(新人教版四年级数学下册期中易错题(共3页).doc)为本站会员(飞****2)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开