新人教版小学数学二年级下册第四单元《表内除法(二)》测试卷之二(共2页).doc
-
资源ID:14214742
资源大小:32.50KB
全文页数:2页
- 资源格式: DOC
下载积分:20金币
快捷下载
![游客一键下载](/images/hot.gif)
会员登录下载
微信登录下载
三方登录下载:
微信扫一扫登录
友情提示
2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
|
新人教版小学数学二年级下册第四单元《表内除法(二)》测试卷之二(共2页).doc
精选优质文档-倾情为你奉上二年级数学第八周周清卷 姓名:一、直接写出得数。8分6528 = 21÷3 = 3048 = 6×6 = 63÷9 = 5514 = 5×7 = 4023 = 二、想一想,选择合适答案的序号填在( )里。10分1、被除数是54,除数是9,求商列式是( )。 (1)54÷6 (2)54÷9 (3)6×92、求6个7相加是多少,列式是( )。 (1)67 (2)7×6 (3)6666666+63、一个因数是12,另一个因数是4,积是多少?列式是( )。 (1)12×4 (2)12÷4 (3)1244、88 8×2 (1) (2) (3) = 5、每两个男生之间站一名女生,6个男生之间站( )个女生。 (1)6 (2)5 (3)3三、想一想,填一填。6分1、72÷8 =( ),想口决( )。2、把18连续减去3,( )次减完。3、把42本练习簿,平均分给7个同学,每人分得( )本。4、32里面有( )个4.5、妈妈买来48支花,每6支扎成一束,可以扎( )束。四、解决问题。 20分 1.一个羽毛球6元钱,42元钱可以买几个羽毛球? 2.(1)我们有20元钱,太空船票每张4元,能买几张太空船票? (2)电动火车票每张2元,我们9个同学一起玩电动火车,一共要多少钱?3、小浪花和4个同学去公园玩,共花了20元买门票,平均每张门票多少元?专心-专注-专业