北师大版五年级上册数学第一单元易错题集(共3页).doc
-
资源ID:14542231
资源大小:19.50KB
全文页数:3页
- 资源格式: DOC
下载积分:20金币
快捷下载
会员登录下载
微信登录下载
三方登录下载:
微信扫一扫登录
友情提示
2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
|
北师大版五年级上册数学第一单元易错题集(共3页).doc
精选优质文档-倾情为你奉上北师大版五年级上册数学第一单元易错题集班级 姓名 命题人:宋心琦 一、 我会填。1、2.6+5.67÷3.4要先算( )法,再算( )法。2、6.4444保留两位小数约是( )。1.7777保留两位小数约是( )。3、 比较大小。3.75÷0.15O37.5÷1.5 0.35×0.3O0.105 32.5÷2÷0.8O32.5÷(2×0.8)4、3.5454的循环节是( ),的循环节是( )。5、商精确到千分位。4÷7( ) 9.5÷0.17( )6、张老师买了7根跳绳和16个毽子,共花了77.1元,每根跳绳5.3元,每个毽子( )元。二、 我会算。(用竖式计算,除不尽的保留两位小数)6.64÷3.3 9.4÷6 12÷2.4 29.4÷0.28 三、 我会解决问题。1、面粉厂用14吨小麦加工成12.1吨面粉,平均1吨小麦可以加工成多少吨面粉?(结果保留2位小数)2、玩具总动员3在某地连续放映一周(7天),每天放映4场,票房总收入19.6万元。平均每场票房收入多少元?窗体底端3、 李阿姨从玩具批发城批发了15个毽子,共付57元,这样每个比零售价便宜多少元?(零售价4.5元/个)窗体底端4、妈妈买回了6.4千克苹果,付给售货员30元,找回4.4元,每千克苹果窗体顶端多少元?5、5个西瓜共24.25千克,(1)平均每个西瓜多少千克? (2)妈妈买这些西瓜共花去48.8元, 平均每个西瓜多少元?窗体底端专心-专注-专业