欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    五年级上册数学试题-精打细算综合达标(无答案)北师大版(2014秋).doc

    • 资源ID:23677102       资源大小:371KB        全文页数:2页
    • 资源格式: DOC        下载积分:2金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要2金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    五年级上册数学试题-精打细算综合达标(无答案)北师大版(2014秋).doc

    精打细算综合达标1、 【重点题】用竖式计算。42.7÷70.102÷37.74÷68.25÷32、看一看,说一说下面竖式中每一步的意思。一箱饮料共12瓶,一共21.6元,每瓶饮料多少元?21.6÷121.8(元)3【难点题】王奶奶从冷饮批发商店买回2箱雪糕。(1)奶油雪糕每支多少元?(2)水果雪糕每支多少元?(3)哪种雪糕便宜?每支便宜多少元?4【生活运用题】(1)王芳坚持晨练,她平均每周应跑多少千米?(2)有一只非洲蛙,3次共跳7.74米,它平均每次跳多少米?5【探究题】甲、乙两个数的和是16.5,将甲数的小数点向右移动一位正好等于乙数。你知道甲、乙两个数各是多少吗?(1)甲数的小数点向右移动一位正好等于乙数,说明乙数是甲数的()倍。(2)如果把甲数看作1份,那么甲、乙两个数的和就是这样的()份,由此可求出甲数是(),乙数是()。(3)请写出你的计算过程。6【探究题】一个小数,如果把小数点向右移动两位,那么所得的数比原来增加了198.99,这个小数是多少?7【潜能开发题】陈老师买了5个排球和2个篮球,共付372.3元;李老师买了同样的5个排球和4个篮球,共付517.1元。1个篮球和1个排球的售价各是多少元?

    注意事项

    本文(五年级上册数学试题-精打细算综合达标(无答案)北师大版(2014秋).doc)为本站会员(公**)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开