欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    冀教版小学数学四年级下册第三单元质量检测试卷.doc

    • 资源ID:23881437       资源大小:142.50KB        全文页数:17页
    • 资源格式: DOC        下载积分:15金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要15金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    冀教版小学数学四年级下册第三单元质量检测试卷.doc

    Four short words sum up what has lifted most successful individuals above the crowd: a little bit more.-author-date冀教版小学数学四年级下册第三单元质量检测试卷小学数学四年级下册第三单元质量检测试卷小学数学四年级下册第三单元质量检测试卷(答卷时间:40分钟)班级 姓名 一、直接写得数。(10分)45×30= 25×6= 60×50= 720÷90=360÷6= 300÷50= 200÷40= 15080=180×4= 400÷25= 820÷20= 900÷30=60×70= 630÷90= 460÷46= 520×0= 52÷4= 5600÷70= 480÷30= 7248=二、填空。(10分)1、48×(256÷16)应先算( )法,再算( )法。 2、828除以4和9的积,商是多少?列成综合算式是( ) 3、某班买了4盒钢笔,每盒有12支。一共384元。每枝钢笔多少元?384÷4÷12是先求( )的价钱,384÷(4×12)是先求( )的支数。4、在里填上“”“”“”2317×8(2317)×8 480÷6÷8 480÷(6×8)(12030)÷612030÷6 720÷3÷12720÷12÷35、653÷82中,把82看做80来试商,初商会( )。三、判断。(10分)1、42×28与42÷2-8的运算顺序一样 。 ( )2、456÷18÷4按照从左到右的顺序计算。 ( )3、3台插秧机5天可以插秧60亩,照这样计算,每台插秧机每天可以插秧多少亩?可以这样算60÷3÷5 也可以这样算60÷(3×5) ( )4、东东有29张邮票,乐乐有35张邮票,要使两个人的邮票同样多,乐乐给东东6张邮票。 ( )5、在没有括号的算式里,如果只有加减法或只有乘除法都要按从左往右的顺序计算。 ( )四、竖式计算(24分) 759÷23= 468÷36= 736÷32= 832÷26= 946÷43= 870÷30= 723÷67= 937÷31= 五、脱式计算(18分)960÷16×18 728÷56×24848÷53×487 900÷(100-25)828÷(1719) 375÷(113-88)六、解决问题(28分) 1、洗衣机厂4天生产洗衣机144台。照这样计算,一周生产洗衣机多少台? (2)要完成800台洗衣机的生产任务,22天能完成吗?2、王叔叔种了51平方米菜地,共收菜255千克,若每千克卖3元,这块地平均每平方米的菜可卖多少钱?3、学校图书室新购进图书912本,平均放在12个书架上,每个书架放4层,平均每层放多少本书?4、小宁和小丽的年龄和是28岁,小宁比小丽小2岁,小丽几岁?5、买3千克茶叶和5千克糖,需要420元,买同样的5千克茶叶盒5千克糖,需要640元。每千克茶叶和每千克糖各多少元? 6、学校给三好学生买奖品,用780元钱买了5盒钢笔,每盒12支,那么每支钢笔多少元? -

    注意事项

    本文(冀教版小学数学四年级下册第三单元质量检测试卷.doc)为本站会员(豆****)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开