欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    北京版小学二年级数学下册第二单元混合运算免费答案.docx

    • 资源ID:24301484       资源大小:90.83KB        全文页数:5页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:5金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要5金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    北京版小学二年级数学下册第二单元混合运算免费答案.docx

    北京版小学二年级数学下册第二单元混合运算一.选择题(共6题,共12分)1.同学们参加体操比赛,男生32人,女生24人,每8人一组,可分成(   )组。A.8       B.13       C.4       D.72.算式“5454÷6”,应该先算(   )。  A.5454÷6       B.54÷6       C.5454       D.5463.算式50-6×8要先算(   )。  A.减法         B.乘法         C.无法确定4.白菜2元一斤,菜心3元一斤,小亮有10元钱,则他可以买(   )。A.1斤白菜3斤菜心    B.2斤白菜2斤菜心    C.2斤白菜3斤菜心    D.4斤白菜1斤菜心5.5×(30÷5)=(   )  A.2        B.3        C.30        D.156.毛毛和小兵在同一个商店买同一种练习本,毛毛买了6本,小兵买了4本,毛毛比小兵多付了8角钱每本练习本的价格是(   )。A.3角         B.4角          C.5角         D.6角二.判断题(共6题,共12分)1.二年级有女生13人,男生17人如果,每5人一组做实验,可以分6组。     (   )2.比3个4还多5的数是17。    (   )3.比6个7多7的数是47。(   )4.25与32的积,减去80与38的和,差是多少?正确列式是:25×32(8038) 。     (   )5.5个小朋友折纸鹤,每人折9只,现在需要折100只,还要折多少只?算式是(1005)×9。     (   )6.求10减去6除以2的商,列式为(10-6)÷2。     (   ) 三.填空题(共8题,共22分)1.60-40÷8这个算式里计算时要先算(   )法。2.红红和兰兰各有一些卡片,如果兰兰给红红5张卡片,两人的卡片就一样多,原来兰兰比红红多(   )张;如果红红有32张卡片,兰兰有18张卡片,红红拿(   )张给兰兰,两人就一样多。3.有40个苹果,吃了8个,剩下的每8个放一盘,可以放(   )盘。4.一本童话书有62页,小雨每天看8页,看了7天后,还剩(   )页没看。5.比3个6多4的数是(   ),6个9比12多(   )。6.在括号内填“”“”或“=”。27÷3(   )24   45÷5(   )8    72-26+13(   )3216÷8(   )2    54÷9(   )63   40÷(2×4)(   )167.9乘6的积是(   ),再加上28得(   )。80减去74的差,再乘7得(   )。8.括号内最小能填几?9×8<(   )      8×3<(   )     7×(   )>345×(   )>19     16+8<7×(   )   35+13<(   )×7四.计算题(共3题,共20分)1.直接写出得数。 5×8=    7×3=     2×6=      45÷9=     5×7+6=5×5=    56÷8=    42÷6=      81÷9=     3×7-4=36+4=    9÷9=     72-8=      4×6=      6×0+8=63÷7=    54÷6=    8×7-7=     6×8+12=    9×7+36=2.看图列式计算。 (1)(2)3.把下面每组算式合并成一个综合算式。15÷3=5                             5×5=25                                _                         23+6=2929-11=18_                          五.解答题(共6题,共30分)1.星期日淘气要练40道口算题,已经练了24道,剩下的要用2分练完,剩下的平均每分要练多少道题? 2.学校张老师到商店买8个篮球和8个排球,篮球的单价是73元,排球的单价是65元,买篮球比买排球多用多少元?3.一根绳子长20米,剪去6米后,剩下的每2米做一根跳绳,可以做多少根?  4.小白兔种了9行萝卜,每行8棵,送给灰兔奶奶23个,还剩多少个萝卜?5.停车场有小汽车8 辆,大卡车的辆数是小汽车的6倍,停车场有小汽车和大卡车多少辆?6.小丽去超市购物,饼干每袋9元钱,她买了2袋,还剩下3元,小丽一共带了多少元?参考答案一.选择题1.D2.B3.B4.B5.C6.B二.判断题1.2.3.×4.5.×6.×三.填空题1.除2.10;73.44.65.22;426.;=;7.54;82;428.73;25;5;4;4;7四.计算题1.5×8=40;7×3=21;2×6=12;45÷9=5;5×7+6=41;5×5=25;56÷8=7;42÷6=7;81÷9=9;3×7-4=17;36+4=40;9÷9=81;72-8=64;4×6=24;6×0+8=0;63÷7=9;54÷6=9;8×7-7=49;6×8+12=60;9×7+36=99  2.(1)解:46+3×9  =46+27=73(元)(2)解:(62-14)÷6  =48÷6=8(盘)3.如下:15÷3×5 =5×5=25  23+6-11=29-11 =18五.解答题1.解:(40-24)÷2=16÷2=8(道)答:剩下的平均每分要练8道题。2.(73-65)×8=8×8=64(元)  答: 买篮球比买排球多用64元。3.解:(20-6)÷2=14÷2=7(根)答:可以做7根。4.解:8×9-23=49(个) 答:还剩49个萝卜。5.解:8×6+8=48+8=56(辆)答:小汽车和大卡车共有48辆。6.9×23=21(元) 答:小丽一共带了21元。

    注意事项

    本文(北京版小学二年级数学下册第二单元混合运算免费答案.docx)为本站会员(春哥&#****71;)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开