欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    三年级数学上册第三单元试卷.doc

    • 资源ID:26874492       资源大小:37KB        全文页数:4页
    • 资源格式: DOC        下载积分:15金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要15金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    三年级数学上册第三单元试卷.doc

    三年级数学上册第三单元试卷班别:       姓名:       一、认真填空我最棒。(每空1分,共21分)    1口算800×3,想:(    )个百乘以3是(   )个百,也就是1( ),8003(  )。  2口算32×3,想:(   )×(    )(    ),(    )×(    ) (    ),(    )+(    )(    )。   3580里面有(    )个十,(    )里面有78个百。   4(    )个十是800,再加上(    )个十是1000。  5幼儿园买来48个皮球,平均分成2份,每份(   )个;还可以平均分成(   )份,每份(   )个。  6被除数是270,除数是9,商是(   )。二、请你来当小法官。(每题1分,5分)  17个12与12的7倍相等。    (   )  2最大一位数与最小三位数相乘的积是900。    (   )  3305450÷5。    (  )  4两位数乘一位数,积可能是两位数或三位数。    (   )  550×4的积末尾有两个0。 三、按要求计算。(20分)  1请细心计算,争取全部算对。(8分)    800×4    350÷5    60÷3   32×3    360÷6    244    48÷2   400÷8  2脱式计算。(12分)    36+124   560÷835    50×7350     26×351    540÷9+32   300240÷6  四、仔细填表你能行。(6分) 被除数  240210 320  除数3 50 1580商 707868 五、在括号里填上合适的数。(6分)    (   )÷5100    (    )÷780    (   )×7210    96÷(    )32    6×(    )480    4×(    )84六、在里填上“>”,“<”“ ”。(6分)    70070o    250÷52804    300÷670×5   24×442×2    35÷580÷8   13×55×13七、根据信息解答问题。(每题2分,共土0分)     羽毛球    篮球      健身器材      球鞋      4元     40元        160元         30元  1买20个羽毛球,给了100元,应该找回多少钱? 2买5个篮球要花多少钱? 3健身器材的价钱是羽毛球的多少倍? 4买5双球鞋,130元够吗? 5假设给你100元,你打算买什么? 八、解决问题显身手。(13题每题6分,4题8分,共26分)1小强要用电脑打一份300字的文件。他每分钟打59个字,5分钟能打完吗?   2王小倩同学4天看完一本故事书,前2天平均每天看45页,后2天共看了85页。你知道这本书一共有多少页吗?  3田园水果店的赵叔叔去采购葡萄。3箱葡萄需要66元。4箱葡萄需要80元。哪种买法比较便宜?每箱便宜多少钱? 4东光小学有60人参观科技馆,利红小学参观的人数是东光小学的6倍。利红小学租用了9辆客车去科技馆,平均每辆车要坐多少人  第4页,共4页

    注意事项

    本文(三年级数学上册第三单元试卷.doc)为本站会员(asd****56)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开