欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    宜宾市珙县二年级数学期末试卷.doc

    • 资源ID:28110608       资源大小:303KB        全文页数:9页
    • 资源格式: DOC        下载积分:8金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要8金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    宜宾市珙县二年级数学期末试卷.doc

    宜宾市珙县二年级数学期末试卷姓名:_ 班级:_ 成绩:_亲爱的小朋友们,这一段时间的学习,你们收获怎么样呢?今天就让我们来检验一下吧!一、 填一填。 (共11题;共53分)1. (3分) (2019二上·鄞州期末) 这个车厢一共有_个座位。 我是这样计算的:_我运用的口诀是:_2. (6分) (2019二下·东莞期中) 在下面横线上填上“+”、“-”、“×”或“÷”。 7_8=56      40_5=8      36_6=3048_8=6      20_4=24      8_8=163. (7分) 3.6元加4.2元,可以_元加_元是_元,_角加_角是_角,合起来是_元。4. (5分) 买一个练习本和一把尺子一共多少钱?_元_角+_角=_元_角5. (5分) 计算4×80=_   560÷7=_   60×8=_720÷9=_   280÷7=_6. (6分) 直接写得数25×40=_    5×130=_360×2=_    30×15=_125×8=_    4×112=_7. (3分) (2020二上·即墨期末) 4的3倍表示_个_相加,35是_的5倍。 8. (10分) (2019三上·京山期中) 在横线里填上合适的单位。 一只兔子重2_           爸爸一天工作8_做一次深呼吸要用6_     完成家庭作业大约要30_一个鸡蛋大约重50_      小兰身高138_,体重32_一辆客车长约10_,载重约4_,每个小时行驶85_9. (1分) 工厂平均每天要用51吨煤,142天共用_吨煤?10. (4分) 直接写出得数. 3216_488_56÷7_8×9_11. (3分) (2019二上·黄岩期末) 横线上最大能填几? _+19<38      35>7×_       6×9>_二、 按要求回答 (共2题;共11分)12. (1分) (2019二上·罗山期末) 纸条长_厘米。13. (10分) 画一画。 (1) 画一条比1分米短6厘米的线段。 (2) 画一条比30毫米长4厘米的线段。 三、 计算。 (共2题;共11分)14. (1分) 4个6相加是_15. (10分) 列竖式计算(1) (2) 四、 列式计算。 (共3题;共11分)16. (5分) 下面的计算对吗?把不对的改正过来。17. (1分) 王师傅平均每小时做118个零件,那么工作14小时做了_零件?在括号里填上合适的数。18. (5分) (2019二下·香洲期末) 直接写出得数。 72÷9=            2100-800=           8÷1=              2500-1000=160+90=          21÷3=              36÷6=              600+2300=48÷8=            6000-4000=         300+60=           120-(60-30)=五、 解决问题。 (共4题;共20分)19. (5分) 小明家距离学校有500米,每天早晨步行上学,下午放学步行回家,一个月(按22天计算)走了多少米?20. (5分) 明明去书店买了两本连环画和两本故事书,一本连环画21元,一本故事书15元,明明一共花了多少元(用两种方法计算)? 21. (5分) 相册每页贴8张照片,56张照片要贴多少页?22. (5分) (2018四上·罗湖期末) 体育组购买12副围棋和12个围棋盘,买围棋比围棋盘共多花多少元?第 9 页 共 9 页参考答案一、 填一填。 (共11题;共53分)1-1、2-1、3-1、4-1、5-1、6-1、7-1、8-1、9-1、10-1、11-1、二、 按要求回答 (共2题;共11分)12-1、13-1、13-2、三、 计算。 (共2题;共11分)14-1、15-1、15-2、四、 列式计算。 (共3题;共11分)16-1、17-1、18-1、五、 解决问题。 (共4题;共20分)19-1、20-1、21-1、22-1、

    注意事项

    本文(宜宾市珙县二年级数学期末试卷.doc)为本站会员(知****量)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开