欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    [四年级数学下册试题--一课一练2.docx

    • 资源ID:28122680       资源大小:17.21KB        全文页数:3页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:6金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要6金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    [四年级数学下册试题--一课一练2.docx

    四年级数学下册试题,一课一练2.9小数加减法的应用2 2.9小数加减法的应用1.一个造纸厂三月份造纸420吨,四月份上半月造纸220.5吨,下半月造纸212.2吨,四月份比三月份多造纸多少吨?2.小刚到商店买钢笔,买一枝“英雄牌”钢笔需6.8元,差0.5元,小刚只好买了一枝4.2元的钢笔,还剩多少钱?3.挖一条水渠,第一天挖了3千米200米,第二天比第一天多挖150米,还剩1千米300米未挖。这条水渠全长多少千米?4.学校买办公桌花了228.6元,买4把椅子花272.8元,付给售货员600元,应找回多少元?6.面粉厂第一季度生产了690.5万袋面粉,第二季度生产了78.35万袋,第三季度生产的比前两个季度的总和少6.7万袋,三个季度共生产面粉多少万袋?7.学校举行跳高比赛,小华跳了1.05米,小明跳了1.12米,小兵跳了1.21米,小春跳了1.1米。请把他们的成绩按名次从高到低排列出来。 8.妈妈买上衣用去了23元5角,比买裤子多用8角3分,妈妈一共用去多少钱?9.班级进行跳高测验,小明跳了1.24米,小伟跳的比小明高0.13米.小华跳的比小伟矮0.02米,小华跳了多少米?10.粮站收购大豆2.34万吨,玉米比大豆多0.42万吨,粮站收购大豆和玉米共多少万吨?11.李老师买了三本书,价格分别是7.80元、5.65元、6.20元,他付出20元钱,应找回多少钱?12.食品厂一月份生产饼干5.8吨,以后每月都比前一个月多生产0.2吨,这个食品厂四月份生产饼干多少吨?13.小马虎在计算4.25加一个一位小数时,由于错误地只把数的末尾对齐,结果得到6.28,正确的得数是多少?14.甲、乙、丙三数的和是10.43,甲、乙两数的和是6.18.甲、丙两数的和是6.75,求甲、乙、丙三数各是多少?15.小风早上从家到学校上课,要走1.4千米,他走了200米后发现没有带语文作业本,又回家去取。这样他比平时上学多走了多少千米?16.小风给弟弟1.25元钱后,弟弟还是比他少0.37元。原来弟弟比小风少多少钱?17.小风在计算一道减法算式是,把被减数个位上的8看成了5,把减数百分位上2看成了7,你能算出错误的结果与正确的答案相差多少吗?18.两个数相加,如果一个加数增加0.8,要使和减少0.4,那么另一个加数应怎么变化?19.两个数相减,如果被减数增加7.8,要使差减少8,那么减数应怎么变化?20.李文的身高是1.42米,比王佳矮0.16米,王佳有多高?21.小星买了一本趣味数学,价格是12.7元,他付给收银员20元,应找回多少钱?22.小明买了2.65千克香蕉,1.85千克樱桃,香蕉和樱桃共多少千克?香蕉比草莓重多少千克?23.一瓶油连瓶重10.6千克,用去一半后,连瓶还重5.6千克。原来有油多少千克?瓶重多少千克?24.45.30元58.70元92.50元(1)足球比排球贵多少元?(2)篮球比排球便宜多少元?(2)买一个足球和一个排球,需要多少元?(3)你还能提出什么数学问题,并进行解答。(3分)25.水果店第一天卖出水果45500克,第二天比第一天少卖出15千克,第三天比第二天多卖出21.5千克。三天共卖出水果多少千克?26.新华印刷厂计划6月份装订图书13.6万册。实际上半月装订6.8万册,比下半月少装订0.9万册。实际全月多装订多少万册? 第 3 页 共 3 页

    注意事项

    本文([四年级数学下册试题--一课一练2.docx)为本站会员(知****量)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开