新人教版三年级数学下册《练习十二》习题PPT课件.ppt
-
资源ID:28443036
资源大小:4.70MB
全文页数:19页
- 资源格式: PPT
下载积分:20金币
快捷下载
![游客一键下载](/images/hot.gif)
会员登录下载
微信登录下载
三方登录下载:
微信扫一扫登录
友情提示
2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
|
新人教版三年级数学下册《练习十二》习题PPT课件.ppt
数 学练习十二两位数乘两位数练习十二1、跑道每圈长400米,她一个星期(7天)跑多少米?方法一: 400275600(米)方法二: 400(27)5600(米)答:她一个星期跑5600米。练习十二2、8235560(个)答:一共结560个西瓜。练习十二3、练习十二4、12243864(瓶)答:一共有864瓶矿泉水。练习十二5、2532150(米)答:他已经游了150米。练习十二6、方法一: 9600231600(千克)方法二: 9600(23)1600(千克)答:平均每辆车每次运1600千克。平均每辆车每次运多少千克?练习十二7、7563642(本)答:平均每个书架每层放42本书。练习十二8、168764(千克)答:每只猩猩每天平均吃4千克水果。练习十二9、95423159(张)答:平均每场售出159张票。练习十二10、练习十二11、一个人平均每月产生32千克垃圾。小明家有3口人,一年产生多少垃圾?323121152(千克)答:一年产生1152千克垃圾。练习十二12、1922424(页)答:每本相册有24页。练习十二13、3284(元)答:买盒装的牙刷更便宜。4元5角4元练习十二14、608876(只)答:啄木鸟比青蛙每天多吃569只害虫。64576 569(只)练习十二15、陈老师花36元买了3盒肥皂,每盒4块,平均每块肥皂多少钱?36343(元)答:平均每块肥皂3元钱。练习十二16、练习十二17、22215660(个)答:一共买了660个苹果。6336648(人)答:每人一个苹果,够分。648 660结束结束