欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    苏教版二年级上册数学期末试卷-(1).doc

    • 资源ID:28484131       资源大小:1.25MB        全文页数:15页
    • 资源格式: DOC        下载积分:15金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要15金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    苏教版二年级上册数学期末试卷-(1).doc

    Four short words sum up what has lifted most successful individuals above the crowd: a little bit more.-author-date苏教版二年级上册数学期末试卷-(1)2苏教版二年级上册数学期末试卷班级 姓名 成绩 一、直接写得数(17)4×8 729 9×9 366 40÷86×6 248 246 36÷9 7÷7735 255 2×75 30÷554×514 3×6÷9 16÷233二、填空(21)1、 共有( )个,平均分成了( )份,每份( )个。2、比28少15的数是( ),( )比54多18。3、分针走5大格是( )分,走一圈是( )小时。4、在里填上>、<或。 100厘米 1米 3分 30秒5、在( )里填上合适的单位。电视塔高86( ) 字典厚4( )上一节课是35( ) 小明一天在校的时间是6( )6、1顶 9元,用10元一张的钱买7顶,至少要带( )张。7、用“3、5、5、6”怎样算最后得数是24?列出算式 8、在( )里填上一定、可能或不可能。 升旗手( )是女的; 爸爸( )比儿子大; 宇宙中( )有外星人; 夏天( )过春节。9、一堆球,小明数了一下。比7的4倍多一些,比7的5倍少一些。这堆球最少( )个,最多( )个。三、下面的计算结果可能是多少?圈出来。(4) 二十几加四十几 五十几 50 六十几 60 七十几减三十几 40 30 四十几 三十几四、用竖式计算。(8) 2747 6158 9×8 18÷6五、综合实践题。(24)1、按要求画一画(4)5第2排第3个画;第5排第4个画;第3排第1个画;第1排第5个画。4321123452、下面是我校新部平面图的一部分。在( )里填入东、南、西、北。(5)车棚教学楼综合楼办公楼操场大门 教学楼在车棚的( )面。 办公楼在教学楼的( )面,在操场的( )面。综合楼在校园的最( )面。大门在车棚的( )面。3、量一量、画一画。(4) 右面是( )边形。量它的每条边大约长( )厘米。 画一条线段,把它分成两个四边形。4、写出各个钟面所表示的时刻。(4)( ) ( ) ( ) ( ) 5、这些图是谁看到的,连一连。(3)6、数图形,并在里涂上颜色。(4) 五、应用题。(26,第5题6%)1、故事书有58本,科技书有36本。 两种书一共有多少本? ( ) 科技书比故事书少多少本? ( )我比你多采9个松果。我采了37个松果。2、 , 采了多少个松果? ( )3、拍球的有8人,打乒乓球的人数是拍球的5倍。有多少人打乒乓球? ( )4、二(1)班有42人排队做操。每6人排成一行,排成了几行? ( )5、(1)妈妈带的钱正好可以买3包 ,妈妈带了多少钱? ( )(2)妈妈带的钱如果买4袋 ,够吗?(要答)( )附加题。(4)1、一些糖,平均分给4个人会多3块。平均分给5个人,还是多3块。至少有( )块糖。2、王大妈买了一只老母鸡,这只老母鸡每天能下一个鸡蛋,同时还买了12个鸡蛋,从这一天开始,王大妈最多可以连续( )天每天吃两个鸡蛋。-

    注意事项

    本文(苏教版二年级上册数学期末试卷-(1).doc)为本站会员(豆****)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开