欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    购物趣事作文精品.docx

    • 资源ID:28929903       资源大小:14.03KB        全文页数:5页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:10金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要10金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    购物趣事作文精品.docx

    购物趣事作文购物趣事作文1你今日准备去超市买一盒玉米片,发觉货架上原价一盒4元的产品,现在特价两盒四元,请问你会买几盒?一包饼干原价3元,现在特价10包10元,你会为了特价买10包吃不完的饼干吗? 在美国,刚跟老公相识时,有一次逛超市,看到我想买的果汁两瓶4元,可是我只想买一瓶,于是请老公帮我问一瓶要多少钱?老公特别不解地看着我说:你们中国人数学不是很厉害吗?两瓶4元,一瓶不就是2元吗?怎么突然算不出来了?这时我茅塞顿开,原来超市的特价,不是要顾客肯定要买足那个量,也就是说我们可以依据须要购买,但同样享有实惠。我母亲来到美国,看到他们的算法,连呼:美国人真不会做生意,既然3包10元,就是要激励你买多才给你特价嘛!几年前,超市起先流行10/1010件产品卖10元,还标榜可以混合买,也就是说可以3包10/10的糖、5瓶10/10的牛奶、2盒10/10的蛋。刚起先我还真的努力去凑足10样产品,现在学乖了,10/10就是代表那样产品1美元,我想买多少就买多少,不肯定要买10样啦!那天去店里帮小挚友买内裤,那牌子的内裤很耐穿,当然,价格不是市面上最便宜的.。我在店里的特价区挑啊挑,原价4.5元,因为不同款式,写着2.99元、3.99元,我忍痛选了5件,结账时,一件尽然只要0.99元!我想到一个网友说的,在国内买衣服,有时看到店里写着全面三折,兴冲冲进去看,原来三折的只是几件不好看的裤子。美国这里却相反,打折了还不标示出来,要到结账台才知道,比起来,他们真的是太不会做生意了!还有,这里有家闻名的甜甜圈店,我间或会带孩子去买。有一次,我想给他们一人买一个打打牙祭,结果一进去,老板就给我们一人一个试吃,这下我实在不知道要不要买了,因为不想吃那么多,可是又不太好意思,所以还是买了两个。老板有点惊异地说,只有两个吗?(因为去那买的人都是以打来计算单位的)跟老板再要了两杯水,我们在店里坐下来,悠然地看着甜甜圈的制作,一边享用好吃的点心,这时,老板走过来,问我们还要不要多点试吃的甜甜圈,我赶忙说不要,心想,天啊!试吃的比买的还多耶!害我以后要不是买大量的(比如说小孩生日送给小挚友吃的),还不敢随意进去买,因为每次进去肯定会有免费的甜甜圈可拿,让我很不好意思。你说,这些美国人,是不是真的很不会做生意?购物趣事作文2今日上午,因为家里没有盐做菜,所以妈妈准备带着我一起去超市里买盐。动身后,妈妈还对我讲,要帮妈妈找寻盐的专柜。还说找到了有嘉奖。妈妈肯定心想:我要看看冯佳铭的表现怎么样。我走进超市,第一个方向就走错了。我望见了“厨房专柜”的标牌,我想,盐是厨房里要用得到的东西,所以我根据方向走到了厨房用具那里,结果只看到了锅等用具,我才茅塞顿开。我接着看标牌,看到了食物那一类,认为人是要吃盐的,就向有食物的方向走去。途中,我望见了摆着便利面的专柜。妈妈原来不想给我拿的,但是为了让我好好为她选择盐,她还是给我买了一桶便利面。我走啊走,总是没有望见盐,就在几个食品专柜前转来转去。这时,妈妈想,只有问个问题提示我了,就问了我一个问题:“最熟识超市分布的人是谁?”我立即想了起来,一边回答妈妈的问题:“是服务员!”一边向服务员走去。我问了一下服务员,服务员为我指明方向后,我道谢了一声,转身拉着妈妈的手去找盐了。我们转了一圈后找到了盐。妈妈对我说,这次由我来选择哪一种,我思索了半分钟后,选择了倒数其次排的自然晶盐,因为这个应当没加太多别的东西。最终,我们买了点矿泉水和水果就回家了。购物趣事作文3但是,这次我去购物却与平常大大不同哦,因为这次我不是只买自己的东西,而是妈妈交给我的一项任务,让我当一天家。因为第一次当家做主,我特意向妈妈问清晰了须要购买的东西,并且列了一个清单。来到超市一看,似乎要购买的东西都在一楼,于是,我干脆下到一楼,推着购物车跑这跑那,边拿边看,妈妈说,货比三家,我可要比较一下哦,因为,结余有奖!买着买着,我发觉有些东西找不着,一问售货员阿姨才知道是在楼上,我只好又跑到楼上去。为了知道自己用了多少钱,我一边按清单上购物,一边计算价格:“15元,加5元,20元,加14元6角,36元,哦,不对,应当是34元6角”选购完毕,我推着车子到收银台付款,不等收银员阿姨算完,我抓紧报出了我计算的价格,收银员阿姨却要我再算一算,这是怎么回事?原来,我算着算着,算糊涂了,把前面的价格记错了。看来,选购也不是一件轻松的事啊!最终,我拿到计算机收据一看,可把我乐疯了,我尽然还剩下32元4角!哼哼,谁说我是小姐,我也可以帮家里做事了哦!购物趣事作文4中午,我正在写作业,发觉本子不够用了,就问妈妈能不能用她的钱买作业本。“可以。”妈妈微笑着说。我开快乐心地拿了五元钱去买本子。刚坐上车,一位老奶奶笑眯眯地问我:“小挚友,你几岁了?”“七岁半。”我立即说。老奶奶说:“那我就考考你!我买了八袋苹果,每袋装八个,我一共买了多少个苹果?”“八八六十四!”我脱口而出。老奶奶夸奖我:“你的数学学的真娴熟!”我心里美滋滋地,就像吃了我的最爱橙子。到了文具店,我发觉了一个问题服务台跑到了最中间。“你买什么,小挚友?”阿姨亲切地问。我说:“我买本。”“假如想买本子就要回答一个问题。”“啊?为什么啊?”我不解地问。阿姨说:“这是文具店搞活动。只要回答问题并且正确,就可以得到本子或笔。”“好耶!”我心中有数地说。阿姨问:“第一层楼有八间房子,其次层比第一层多二间房子,问其次层有多少间房子?”“其次层有十间房子。”“回答正确!”阿姨宣布我成功了,我抱着战利品一蹦一跳地回家了。假如你们好好学习,可能会有一次“免费购物”的机会哟!

    注意事项

    本文(购物趣事作文精品.docx)为本站会员(ylj18****41534)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开