欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    小学四年级上册数学应用题练习题三篇.doc

    • 资源ID:30396756       资源大小:13.50KB        全文页数:4页
    • 资源格式: DOC        下载积分:12金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要12金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    小学四年级上册数学应用题练习题三篇.doc

    小学四年级上册数学应用题练习题三篇要想学习好死记硬背是远远不够的多做试题是难免的这样才能够掌握各种试题类型的解题思路在考试中应用自如。本站准备了以下内容供大家参考。 篇一 1、学校准备发练习本发给15个班每班144本还要留40本作为备用。学校应买多少练习本?2、一棵树苗16元买3棵送1棵。一次买3棵每棵便宜多少钱?3、洗发水每瓶15元商场开展促销活动买2瓶送1瓶。一次买2瓶每瓶便宜多少元?4、。学校新建了一个长35米宽15米的花坛如果每平方米可以栽15棵月季花这个花坛共可以栽多少棵月季花?5、公园一头大象一天要吃350千克食物饲养员准备了5吨食物够大象吃20天吗?6.某校有学生1028人六年级毕业189人一年级新招生208人现在全校有多少人?7.小晨在计算一道除法算式时把除数30看成36算出的商是5正确结果应为多少?8.沿圆形的池塘一周栽75棵桃树每两棵桃树之间栽2棵梨树可以栽梨树多少棵?69.甲乙两种面包车甲车可乘12人每辆租金120元。乙车18人每辆租金160元。旅行团58人怎样租最省钱?10.为了欢度元旦步行街张灯结彩从街的一头到另一头每隔10米挂一盏红灯笼(两头都挂)步行街全长600米如果在街的两边挂红灯笼那么一共要挂多少盏红灯笼? 篇二 1.学校建校舍计划投资45万元实际投资40万元。实际投资节约了百分之几?(浙江诸暨市)2.学校五月份计划用电480度实际少用60度。实际用电节省百分之几?(福建云宵实验小学)3.某厂计划三月份生产电视机400台实际上半个月生产了250台下半个月生产了230台实际超额完成计划的百分之几?(南昌市青云谱区)4.现有甲、乙、丙三个水管甲水管以每秒4克的流量流出含盐20的盐水乙水管以每秒6克的流量流出含盐15的盐水丙水管以每秒10克的流量流出水丙管打开后开始2秒不流接着流5秒然后又停2秒再流5秒三管同时打开1分钟后都关上这时流出的混合液含盐百分之几?(武汉大学附属外国语学校)5.新光小学书画班有75人舞蹈班有48人书画班人数比舞蹈班多百分之几?(南宁市)6.小明用一包绿豆做实验其中发芽的种子有100粒没有发芽的种子有25粒求这包绿豆的发芽率。(浙江温岭市)看4页第二天看了全书的几分之几?(江苏无锡市)8.为灾区捐款小华捐4.2元比小丽多捐了0.4元小华比小丽多捐几分之几?(河南安阳市)9.一件衣服打八折出售卖100元实际90元卖出。实际几折卖出?(浙江仙居县)10.食堂运来600千克大米已经吃了4天每天吃50千克。剩下的5天吃完平均每天吃多少千克?(南京市建邺区) 篇三 1故事大王每本12元十万个为什么每本25元买8本故事大王和8本十万个为什么一共需要多少钱?2四二班有男生38人_26人。每8人一组参加清理小广告的活动一共可以分成多少组?3李大爷带了250元买化肥买了5袋化肥后还剩下25元。每袋化肥的价钱是多少元?4一个修路队修一条公路每天修24米修了15天后还剩下130米。这条公路长多少米?5张老是带了200元钱想买2个排球和4根跳绳每个排球48元每根跳绳12元还剩多少元?6甲校图书馆藏书15000本乙校图书馆藏书23000本。乙校比甲校多藏书多少本?7明光村上交稻谷257800千克稻谷村上交稻谷325960千克。两个村一共上交稻谷多少千克?8一台电冰箱2400元一台彩色电视3500元一台洗衣机1650元。买三种家电各一台一共需要多少元?9春季同学们植树四年级同学植树88棵五年级同学植树96棵六年级同学植树104棵三个年级的学生一共植树多少棵?10小红上学期期末考试语文、数学、自然、社会、英语的成绩分别是88分、96分、94分、90分、82分。小红五科的平均成绩是多少?第 4 页 共 4 页

    注意事项

    本文(小学四年级上册数学应用题练习题三篇.doc)为本站会员(Wo****Z)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开