欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    人教版一年级下册数学 第5、6单元达标检测卷.docx

    • 资源ID:34077522       资源大小:133.97KB        全文页数:7页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:4金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要4金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    人教版一年级下册数学 第5、6单元达标检测卷.docx

    第五、六单元达标检测卷一、仔细推敲,选一选(将正确答案的序号填在括号里)。(每小题2分,共16分)1一个足球比一个篮球便宜10元,一个篮球54元,一个足球()元。645344452林林买了一个笔袋,她给了售货员一张,但还差3元5角,这个笔袋的价格是()。23元5角 17元5角 20元5角 16元5角3一个数加上30是64,这个数是()。67 94 34 494一个八宝印泥的价格是75元,如果都用10元的人民币付钱,至少要付()张。9 8 7 65计算“358”时,先算“58”,这里的“58”表示的是()。5个一加8个一 5个十加8个一 5个十加8个十 5个一加8个十6丽丽有1张,可以换()张。1 2 5 107李奶奶养了24只母鸡、9只公鸡,_?如果列式是“249”,横线上的问题可能是()。一共养了多少只鸡 还剩多少只鸡公鸡比母鸡多多少只 公鸡比母鸡少多少只8明明买一个玩具要46元,他可以带()。A3张 B5张C2张 D1张A和B B和C C和D B和D二、认真审题,填一填。(第3小题3分,第5小题6分,其余每空1分,共26分)1人民币的单位有()、()、()。2一张可以换()张,也可以换()张。3在()里填上“元”或“角”。4在括号里填上合适的数。()659()364570()95242()34 73()65 ()280553元()角1元6角()角29角()元()角 70分()角1元()角()分 8角()分6在里填上“”“”或“”。4元50角38角60分20角2元6元4角4元6角 16角16分 54角5元4角三、细心的你,算一算。(每空1分,共12分)4角5角()角4元3角5元()元()角7元12元()元 8角7角()元()角9角3角()角 5角2元4角()元()角1元7角()角 6元8角1元4角()元()角四、动手操作题。(每小题3分,共6分)我会圈出买每件物品要付出的钱。1.2.五、聪明的你,答一答。(共40分)1布娃娃的价钱是多少?在合适的答案下面画“”。(3分)23元33元43元2我会算应付的钱和应找的钱。(12分) 3用16元钱正好能买哪两种食物?(5分) 4有3袋糖果,每袋有7个,每个小朋友分1个。(5分) 5学校一共有85个球,其中28个是篮球。六年级借走了50个球,还剩多少个球?(5分)6超市购物。(1)一本漫画书比一个棒棒糖贵多少钱?(5分)(2)买一把梳子和一把剪刀一共要多少钱?(5分)第三次月考达标检测卷第5、6单元一、1.2.3.4.5.6.7.8.二、1.元角分2.1053元角元角45398(此空答案不唯一)8870(此空答案不唯一)5301629710100806三、9931915629354四、1.2.五、1.23元33元43元2.310616(元)口答:用16元钱正好能买手抓面和粉粿。477721(个)2120口答:够。5855035(个)口答:还剩35个球。6(1)3元7角1元5角2元2角口答:一本漫画书比一个棒棒糖贵2元2角。(2)6元5角8元14元5角口答:买一把梳子和一把剪刀一共要14元5角。

    注意事项

    本文(人教版一年级下册数学 第5、6单元达标检测卷.docx)为本站会员(模**)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开