欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    人教版六年级数学上册第三单元测试题(4页).doc

    • 资源ID:36801239       资源大小:313.50KB        全文页数:4页
    • 资源格式: DOC        下载积分:20金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要20金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    人教版六年级数学上册第三单元测试题(4页).doc

    -人教版六年级数学上册第三单元测试题-第 4 页六年级数学上册第三单元测试题班级 姓名 一、 填空。20分1、的倒数是( ),6的倒数是( ),( )的倒数是0.375.2、一个数的是64,这个数的是( )。3、超市运来200千克苹果,运来的雪梨比苹果少,运来的雪梨比苹果少( )千克,雪梨有( )千克。4、一项工程,甲队独做4天完成,乙队独做6天完成。两队一起做,每天可以完成这项工程的( )。5.比2吨少吨是( )。 比2吨少是( ). 6、35比( )多 。 16是( )的。 比( ) 少 是30. 7、把米长的铁丝平均分成6份,每份是全长的( ),是( )米。8,÷5O× ÷O ÷5O9,一批物资运往灾区,运了6车才运走,平均每车运走这批物资的( ),剩下的物资还要( ) 车才能运完。 10、一个数的比它的少10,这个数是( )。 二、判断题。4分1、5吨大米,吃了后,又运进吨,最后还有5吨大米。 ( )2、40比30多,30比40少。 ( )3、+÷6=(+)÷6=1÷6= ( )4、因为A×=B×,A,B不等于0,所以A>B。 ( )三、选择题。5分1、把14千克水果平均分成17份,每份重( )千克。A、 B、 C、千克 D、千克 2、比30吨增产的是几吨?列式是( )。A、30+ B、30×(1+) C、30÷(1+) D、30×(1)3、比30米少的是( )米。A、 B、10 C、20 D、454.一项工程,甲队单独做4天完成,乙队单独做6天完成。两队合做( )天可以完成工程的 。 A、÷(+) B、1÷(+)÷ C、×(+) 5、1米增加米后,再减去它的,结果是( )米。A、1 B、 C、 四、计算题。9分(1)解方程。X´=3 XX= X+X=´(2)计算下列各题,能简算的要简算。(18分) 1÷ ÷ ÷ (+)×48 ÷9+× ()´ 5¸(+)´ 五、只列式,不计算。8分1,一项工程,甲单独做10天完成,乙单独做12天完成。两队合做,完成这项工程的需要几天?算式: 2,一根绳子,剪去全长的,正好剪去了9米,这根绳子长多少米?3、 水果店里有苹果300千克,运来的雪梨比苹果少,运来的雪梨比苹果少多少千克? 4、 水果店里有苹果300千克,比运来的雪梨少,运来雪梨多少千克?六, 在下面的平面图上标出各个建筑物的位置。(8分)1.百货大楼位于中心广场北偏东400方向200m处。2.华书店位于中心广场北偏西300方向150m处。3.展览馆位于中心广场东偏南600方向250m处。4.美食天地 位于中心广场南偏西450方向100m处。北中心广场50m七、解决问题。28分1、某商站运进一批红糖,第一天卖出350千克,第二天卖出300千克,两天正好卖出了这批红糖的,这批红糖有多少千克? 2,学校图书馆购进科技书80本,比购进的故事书少。学校图书馆购进故事书多少本?3,一套校服共60元,如果裤子的单价是上衣单价的 ,上衣和裤子的单价各是多少元?4,某工厂十月份生产机器420台,九月份生产的台数是十月份的 ,又是十一月份生产台数的 ,十一月份生产机器多少台?5,修一段900米长的公路,甲队单独做20天完成,乙队单独做30天完成。两队合做几天可以完成?

    注意事项

    本文(人教版六年级数学上册第三单元测试题(4页).doc)为本站会员(1595****071)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开