欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    苏教版三年级数学下册第四单元测试卷(4页).doc

    • 资源ID:37042486       资源大小:195KB        全文页数:4页
    • 资源格式: DOC        下载积分:20金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要20金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    苏教版三年级数学下册第四单元测试卷(4页).doc

    -苏教版三年级数学下册第四单元测试卷-第 3 页苏教版三年级数学下册第四单元测试卷班级 姓名 学号 一、填空。1、在没有小括号的算式中,既有加、减法,又有乘、除法,要先算( ),后算( );在有括号的算式中,应先算( )。2、在52+80×7这道题中,要先算( )法,再算( )法。3、在12+42÷6这道题里,要先算( )法,再算( )法。4、5个6是( ),再加上25,和是( ),综合算式( )。5、用30减去35除以7的商,差是( ),综合算式( )。6、算式X÷Y153,Y最小为( ),此时X( )。7、将下面的分步算式改写成综合算式。4 × 264 4832÷ × 50综合算式 综合算式 二、计算。1直接写得数。 17×40= 30×60= 30+90= 180÷5= 64×11=800÷5= 52÷4= 125×8= 65×65= 280-80÷4=2.脱式计算 (1) (3728)×4   (2) 8×630    (3) 4230÷6(4) 19+6×5    (5) 35÷(2821)  (6) 5×(28÷4)三、选择正确答案的序号填在括号里。1800-800×0的正确结果是( )。 A. 0 B. 1 C. 8002李师傅3小时可加工12箱零件,照这样计算,加工360箱零件需要多少小时?列式错误的是( )。 A360÷(12÷3) B. 360÷12÷3 C. 360÷12×3 3200÷4-2和200÷(4-2)的得数相比,( )。 A一样大 B. 200÷4-2大 C. 200÷(4-2)大4.把20018020, 12×20240改写成综合算式是()。A.200180×12B.(200180)×12 C. 12×(200180)四、 按要求加括号。(1) 720 - 82 + 122   先算加法后算减法。(2)225 ÷ 5 × 9 先算乘法后算除法。(3)36 + 64 × 18 先算加法后算乘法。(4)100 - 4 ÷ 4 先算减法后算除法。五、在下面的里填上“”“”或“”。80×40÷480×(40÷4) 130(8020)1308020720÷(9×4)720÷9÷4 30×51530×(515)六、看图列综合算式计算。1、 48棵 杨树: 松树: ?棵 2、 ?元 ?元 ?元 ?元 24元 144元七、解决问题。1. 工程队修路,前4天平均每天修160米,后3天一共修了360米,这7天一共修了多少千米?2. 一种铅笔每盒6支,批发价每盒72元,零售价是每支18元。按批发价购买这种铅笔,每盒便宜多少元?一条裤子32元一件上衣58元3、 买15套这样的衣服一共要多少元? 4小明从校图书室借阅了一本成语故事,共176页,小明看了4天后还剩下96页,小明平均每天看多少页?如果只能借阅10天,从第5天起,平均每天要看多少页?5江老师买一张光盘用去26元,买5张软盘用去75元。一张软盘比一张光盘便宜多少元?6张伯伯的菜地长25米,宽15米,一边靠着围墙。他要给菜地围上篱笆,至少需要多长?(列综合算式)

    注意事项

    本文(苏教版三年级数学下册第四单元测试卷(4页).doc)为本站会员(1595****071)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开