四年级数学上册24用连除计算解决的实际问题同步练习苏教版.docx
-
资源ID:56662294
资源大小:8.80KB
- 资源格式: DOCX
下载积分:10金币
快捷下载
会员登录下载
微信登录下载
三方登录下载:
微信扫一扫登录
友情提示
2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
|
四年级数学上册24用连除计算解决的实际问题同步练习苏教版.docx
2.4 用连除计算解决实际问题1、 算一算,比一比。360÷4÷3 360÷(4×3)480÷6÷2 480÷(6×2)2、赵阿姨家养了6只母鸡,平均每天共下5个蛋。攒够210个鸡蛋一共需要多少个星期?3、一盒羽毛球有8个,6盒装一箱,一共卖96元,平均每个羽毛球多少元?答案:1、30 30 40 402、210÷5÷7 210÷(5×7)= 42÷7 =210÷35= 6(个) =6(个)答:一共需要6个星期。3、96÷8÷6=2(元)