一年级数学上册期中测试卷及答案西师大版精选.doc
-
资源ID:58269705
资源大小:551KB
全文页数:3页
- 资源格式: DOC
下载积分:6金币
快捷下载
![游客一键下载](/images/hot.gif)
会员登录下载
微信登录下载
三方登录下载:
微信扫一扫登录
友情提示
2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
|
一年级数学上册期中测试卷及答案西师大版精选.doc
2016-2017学年上学期二年级期中检测卷班级: 姓名: 满分:100分 考试时间:90分钟题序第一题第二题第三题第四题第五题第六题第七题第八题总分得分一直接写出得数。(8分)二括号里最大能填几?(6分) 3×()<166×()<16()×5<21()×6<7()×3<104×()<11三把下列口诀补充完整。(9分)四连一连。(8分)五先补充完口诀,再写出相关的算式。(12分)六看图列式计算。(12分) 1. (4分)+=(支)或×=(支) 2. (4分)+=(人)或×=(人)3. (4分) ×+=(根)或×-=(根)七画一画,数一数。(9分) 1.在下面的方格里画出一个直角、一个钝角和一个锐角。(3分)2.数一数下面的图形中各有几个角。(6分)八解决问题。(36分)1.(15分) 2元?元5元(1)买3枝的钱,正好买一枝。一枝多少元?(2)王芳想买9枝送给妈妈,她要花多少元?(3)买8枝,要花多少元? 2.(21分) 3元 7元 2元(1) 买9盒牛奶,一共花多少元?(2) 买4块面包,一共花多少元?(3)买2盒饼干,一共花多少元? (4)你还能提出什么数学问题?试着解答出来。2016-2017学年上学期二年级期中检测卷参考答案一12566814362130二524132三得六五五三二五三四五四六四提示:根据口诀连线,读一个连一个。五三四二六3×4=122×6=124×3=126×2=12三六二九3×6=182×9=186×3=189×2=18六1. 4+4+4+4+4=204×5=20 2. 5+5+5=155×3=153. 4×3+3=154×4-1=15七1. 略2. 344八1. (1)3×2=6(元)(2)9×5=45(元) (3)6×8=48(元)2. (1)2×9=18(元)(2)3×4=12(元) (3)7×2=14(元)(4)答案不唯一,如:买5盒饼干和3盒牛奶,一共花多少元?7×5=35(元)2×3=6(元)35+6=41(元) 不用注册,免费下载!