欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    西师版四年级上册数学解决问题易错题(共2页).doc

    • 资源ID:5927592       资源大小:15.50KB        全文页数:2页
    • 资源格式: DOC        下载积分:20金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要20金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    西师版四年级上册数学解决问题易错题(共2页).doc

    精选优质文档-倾情为你奉上西师版四年级上册数学解决问题易错题1、一列火车从宜宾到成都,上午11点出发,下午3时到达。每小时行驶150千米,问全程多少千米?2、重庆到宜宾全长850千米。一列火车前三小时行了450千米,照这样的速度,全程共需要多少小时?3、一辆大巴车的速度为60千米/小时,火车的速度是它的三倍。一列火车从贵阳到宜宾,行驶了三小时后,刚好行驶了全程的一半。贵阳到宜宾共有多少千米?4、一件羊毛外衣的价格刚好可以买三件普通衬衫。一件普通衬衫的价格是120元。现在两种衣服各买15件需要多少钱?5、师傅每小时加工170个零件,比徒弟多30个。如果徒弟先加工3小时,然后,师徒两人再共同加工12小时,两人总共加工了多少个零件?6、妈妈每小时可以制作玩具160个。妈妈3小时制作玩具的数量,小明用4小时才能完成。照小明这样的速度,25小时可以制作多少个玩具?7、小强加工玩具,原计划每小时加工120个,3小时可以加工完成。结果提前一小时就完成了任务,问实际每小时加工多少个?8、某超市以每台656元的价格购进64台电视柜,并以每台812元的价格售出48台,剩下的以每台610元的价格促销售出。卖完这些电视柜可以获利多少元?9、一辆汽车,从甲地到乙地,去时速度为60千米每小时,用了6小时,返回的时候共用了4小时,返回时的速度是多少千米?10、某小型工厂生产一批零件,每天做15个,15天完成了这批零件的一半,剩下的需要5天完成,平均每天应做多少个?11、小张家有花椒树90棵,平均每棵可以产花椒12千克。已知2人8天可以摘花椒256千克。每千克花椒可以卖18元。(1)平均每人每天可以摘花椒多少千克?(2)小张家卖花椒的年收入是多少元?12、甲地距离乙地434千米,一辆汽车上午9点从甲地出发去乙地,3小时行了186千米,照这样的速度,这辆汽车几点到达乙地?(此题不做,学了第七单元后再做)。13、一辆汽车从甲 地开往乙地,4小时行驶了180千米,照这样的速度,到达乙地还需要13小时,甲、乙两地间的距离是多少千米?14、5人去摘黄瓜,共需要摘50千克,已经摘了20千克,剩下的平均每人摘多少千克?15、李阿姨去买了一批上衣和裤子,5件上衣450元,9条裤子720元,一条裤子比一件上衣便宜多少元?16、四年级一共有148人去游船。4人座的每只船32元,6人座的每只船36元。应该怎么乘船较合理?需要多少元?17、某公园售票价格为:主景区160元/人(学生半价)。普通景区140元/人(学生半价)。城钟小学校四年级一共2个班,四一班42人,四二班40人。(1)四一班去主景区要多少元?(2)两个班去普通景区比去主景区节约多少钱?(3)你还能提出哪些数学问题,并解决。18、某超市在一段时间内进行促销卖了一批货。平均每天约盈利350元,促销活动从10月1日开始,到10月12日结束,该超市一共盈利约多少元?19、某宾馆标准单间120元一天(学生价少50元),普通单间70元/天(学生价少20元)。学生每天每两人用餐费用为90元。四二班由班主任带领18名学生去参观学习,计划学习两周。(1)他们学习两周共需要多少用餐费(成人每天多收5元用餐费)?(2)他们都住普通单间,比住标准单间少多少钱?专心-专注-专业

    注意事项

    本文(西师版四年级上册数学解决问题易错题(共2页).doc)为本站会员(飞****2)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开