欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    单价数量 总价.ppt

    • 资源ID:67167846       资源大小:1.35MB        全文页数:12页
    • 资源格式: PPT        下载积分:16金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要16金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    单价数量 总价.ppt

    解决问题三位数乘两位数伊敏河镇第一小学伊敏河镇第一小学 刘敏刘敏龙凤超市龙凤超市 单号:单号:63-960 63-960 时间:时间:2016-9-28 10:102016-9-28 10:10 商品名称商品名称 单价单价 数量数量 金额金额 矿泉水矿泉水 2 2元元 4 4瓶瓶 8 8元元 蛋糕蛋糕 8 8元元 5 5盒盒 4040元元 鱿鱼丝鱿鱼丝 1010元元 6 6袋袋 6060元元 巧克力巧克力 6 6元元 2 2块块 1212元元可口可乐可口可乐 元元 3 3瓶瓶 1818元元 好多鱼好多鱼 7 7元元 盒盒 2121元元 购买件数购买件数 :2323件件 应付总额:应付总额:159159元元付款金额:付款金额:200200元元 找零:找零:4141元元 不解答,只说出下面各题已知的不解答,只说出下面各题已知的是什么,要求的是什么。是什么,要求的是什么。(1 1)每套校服)每套校服120120元,买元,买5 5套要用多少钱?套要用多少钱?(2 2)学校买了)学校买了3 3台同样的复读机,花了台同样的复读机,花了420420元,每元,每台复读机多少元?台复读机多少元?(3 3)苹果每千克)苹果每千克5 5元,李叔叔买苹果共花元,李叔叔买苹果共花2020元,元,买了多少千克?买了多少千克?说说下列各题已知什么,求的是什么?苹果每千克苹果每千克5 5元,李叔叔买了元,李叔叔买了4 4千克,需要多少元?千克,需要多少元?苹果每千克苹果每千克5 5元,李叔叔买苹果共花元,李叔叔买苹果共花2020元,买了多少元,买了多少千克?千克?李叔叔买了李叔叔买了4 4千克苹果,共用了千克苹果,共用了2020元,每千克苹果多元,每千克苹果多少元?少元?这两个问题有什么共同点?这两个问题有什么共同点?都是已知每件商品都是已知每件商品的价的价钱。还知道知道买了多少件了多少件商品,最后算商品,最后算(2)鱼每千克鱼每千克10元,买元,买4千克要多少钱?千克要多少钱?803240(元)(元)解答下面的问题。解答下面的问题。(1)篮球每个篮球每个80元,买元,买3个要多少钱?个要多少钱?10440(元)(元)探究新知探究新知龙凤超市龙凤超市 单号:单号:63-960 63-960 时间:时间:2016-9-28 10:102016-9-28 10:10 商品名称商品名称 单价单价 数量数量 金额金额 矿泉水矿泉水 2 2元元 4 4瓶瓶 8 8元元 蛋糕蛋糕 8 8元元 5 5盒盒 4040元元 鱿鱼丝鱿鱼丝 1010元元 6 6袋袋 6060元元 巧克力巧克力 6 6元元 2 2块块 1212元元可口可乐可口可乐 元元 3 3瓶瓶 1818元元 好多鱼好多鱼 7 7元元 盒盒 2121元元 购买件数购买件数 :2323件件 应付总额:应付总额:159159元元付款金额:付款金额:200200元元 找零:找零:4141元元 拓展学拓展学习解决下面的问题解决下面的问题(1 1)每套校服)每套校服120120元,买元,买5 5套要用多少钱?套要用多少钱?(2 2)学校买了)学校买了3 3台同样的复读机,花了台同样的复读机,花了420420元,每元,每台复读机多少元?台复读机多少元?(3 3)苹果每千克)苹果每千克5 5元,李叔叔买苹果共花元,李叔叔买苹果共花2020元,元,买了多少千克?买了多少千克?解决问题解决问题 三年一班同学准备去买三年一班同学准备去买少年百科全书少年百科全书捐给灾区捐给灾区的小朋友。每本的小朋友。每本1212元,先买来元,先买来1010本,后来又买了本,后来又买了5 5本,一共用去多少元?本,一共用去多少元?根据条件补充问题。(1)4条毛巾12元,(2)一双袜子12元,买了5双,(3)一本书9元,一共有108元,先找出下列条件中哪些表示单价,再选择合先找出下列条件中哪些表示单价,再选择合适的条件编题,并说说其中的数量关系。适的条件编题,并说说其中的数量关系。买百合花共用百合花共用120元,元,买4块蛋糕蛋糕买蛋糕一共用去蛋糕一共用去20元元 每支百合花每支百合花30元元每盒每盒饼干干30元元

    注意事项

    本文(单价数量 总价.ppt)为本站会员(s****8)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开