欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    2021青岛版二年级数学上册第七单元复习题及答案一.doc

    • 资源ID:67609840       资源大小:240KB        全文页数:6页
    • 资源格式: DOC        下载积分:12金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要12金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    2021青岛版二年级数学上册第七单元复习题及答案一.doc

    2021青岛版二年级数学上册第七单元复习题及答案一2021青岛版二年级数学上册第七单元复习题及答案:一未经允许 请勿转载 第七单元测试卷一一、算一算。二、开火车。三、计算下面各题。6×÷41÷9×5 36÷×6 ×2×6四、把表格填写完整。被除数586445324除 数722986商五、在里填上“>“<或“。8×8+92÷6×5 12÷4×82÷6×5 4×÷225÷×3×486÷7×2×3÷62÷9÷3 4÷7×22×9六、解决问题。1小梅看一本2页的书。平均每天看几页?2.1小月买了4束满天星,一共用去12元,每束满天星多少元?2一枝百合的价钱是一枝玫瑰的几倍?3王阿姨买了8枝玫瑰和一束满天星,她一共要付多少钱?3.服装厂用米布做了套学生校服,做套这样的校服需要多少米布?.一共有4包糖果,每包有9块,把这些糖果分给6人,平均每人分多少块?参考答案:一、4 512 498 42 4874 7 242 356二、92732 2 24416 88三、454四、54181 5 4 18 5五、> >< = = <六、1.32÷=8页2.112÷4=3元28÷4238×4+3元3.6÷3×5=米.4×9÷66块 未经允许 请勿转载

    注意事项

    本文(2021青岛版二年级数学上册第七单元复习题及答案一.doc)为本站会员(安***)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开