三年级数学上册五风筝厂见闻__两三位数除以一位数一信息窗2第1课时补充习题青岛版六三制(共2页DOC).doc
-
资源ID:68689002
资源大小:296.50KB
全文页数:2页
- 资源格式: DOC
下载积分:9金币
快捷下载
会员登录下载
微信登录下载
三方登录下载:
微信扫一扫登录
友情提示
2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
|
三年级数学上册五风筝厂见闻__两三位数除以一位数一信息窗2第1课时补充习题青岛版六三制(共2页DOC).doc
最新资料推荐五 风筝厂见闻两、三位数除以一位数(一)信息窗2(第1课时)1我是计算小能手96÷3= 28÷2= 84÷4= 66÷6=42÷2= 36÷3= 77÷7= 48÷4=2算一算。 5元一枝齐老师带来55元钱。能买( )几枝毛笔。3火眼金睛辨对错。 4想一想。张老师带了100元钱,买了4个足球,找回16元钱,平均每个足球多少钱?参考答案:1我是计算小能手96÷3=32 28÷2=14 84÷4=21 66÷6=1142÷2= 21 36÷3=12 77÷7=11 48÷4=122.算一算。一共可以买( 11 )枝毛笔。3.火眼金睛辨对错。(1)( × )(2)( × )4想一想。10016=84(元)84÷4=21(元)答:平均每个足球21元钱。最新精品资料整理推荐,更新于二二二年四月二十四日2022年4月24日星期日07:21:45