北师大版四年级数学上册《路程、时间与速度》-课后练习.docx
-
资源ID:72574974
资源大小:1.77MB
全文页数:6页
- 资源格式: DOCX
下载积分:8金币
快捷下载
会员登录下载
微信登录下载
三方登录下载:
微信扫一扫登录
友情提示
2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
|
北师大版四年级数学上册《路程、时间与速度》-课后练习.docx
路程、时间与速度课时练)时间=()速度=路程()时间)单价=( )÷(2、利用上面三个关系式解决生活中的实际问题。速度时间路程3秒2时240米2500米 180千米3、讲出意义并能比较速度的快慢。如:4 千米/时表示()340 米/秒表示 ((2)飞机的速度是小轿车的几倍?米。这辆汽车平均每小时行多少千米?6. 150 元买了 3 千克商品,每千克商品是多少元? 答案:6. 150÷3=50(元)路程、时间与速度课时练)时间=()速度=路程()时间)单价=( )÷(2、利用上面三个关系式解决生活中的实际问题。速度时间路程3秒2时240米2500米 180千米3、讲出意义并能比较速度的快慢。如:4 千米/时表示()340 米/秒表示 ((2)飞机的速度是小轿车的几倍?米。这辆汽车平均每小时行多少千米?6. 150 元买了 3 千克商品,每千克商品是多少元? 答案:6. 150÷3=50(元)路程、时间与速度课时练)时间=()速度=路程()时间)单价=( )÷(2、利用上面三个关系式解决生活中的实际问题。速度时间路程3秒2时240米2500米 180千米3、讲出意义并能比较速度的快慢。如:4 千米/时表示()340 米/秒表示 ((2)飞机的速度是小轿车的几倍?米。这辆汽车平均每小时行多少千米?6. 150 元买了 3 千克商品,每千克商品是多少元? 答案:6. 150÷3=50(元)