欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    2023年四年级年级数学周记十六篇.docx

    • 资源ID:74205844       资源大小:20.56KB        全文页数:18页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:10金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要10金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    2023年四年级年级数学周记十六篇.docx

    2023年四年级年级数学周记十六篇我常听老师讲,数学对生活有着很大的帮助,在生活中,我们常常会遇到数学。通过这次社会实践活动,我对这点有了更深的理解与感悟。这次实践活动是结合第三单元所学的知识,设计并计算出自己家客厅应粉刷的面积以及粉.下面是我收集整理的四年级年级数学周记十六篇,仅供参考,大家一起来看看吧。篇1 四年级年级数学周记我常听老师讲,数学对生活有着很大的帮助,在生活中,我们常常会遇到数学。通过这次社会实践活动,我对这点有了更深的理解与感悟。这次实践活动是结合第三单元所学的知识,设计并计算出自己家客厅应粉刷的面积以及粉刷客厅所需要的涂料和人工费用。我先用卷尺量出客厅的长、宽、高。接着再量出门窗的面积。然后,我把所量得的数据记录在纸上。记录完之后,我根据这个数据在旁边绘制了一个客厅的平面图。做完了这些,我便到油漆店了解各种油漆的价格、使用年限及粉刷所需的人工费,再将其制成表格。有了这些数据,我就可以开始计算客厅应粉刷的面积以及粉刷客厅所需要的涂料和人工费用。虽然这次社会实践活动让我花费了许多时间,但我觉得这是值得的。因为通过这次活动我不但用自己所学的知识解决了生活中一个较难的问题,而且对涂料和粉刷的知识有了更进一步的了解。篇2 四年级年级数学周记5月10日 星期三 天晴妈妈今天要我算了一笔帐:我一期的学费是5000元,再加上生活费5000元,一年要5000*2 5000 =15000元,从一年纪到六年纪要花:15000*6=90000元,初中到高中要6年,起码要20000*6=120000元,大学四年要20000*4=80000元,到我自己工作赚钱时要花多少钱呢?90000 12000 80000=290000元,我以后要刻苦钻研学习,不怕失败,到读初中时,要考的好,要学校不收我的学费。篇3 四年级年级数学周记我们去饭店吃饭,爸爸叫我去买饮料,我便爽快地答应了。我拿着20元,跑进了商店,开始选我们最喜欢的饮料。首先我选了瓶500毫升的饮料,一瓶6元9角,当时我看成别的标牌上的4元9角了,以为够了,就急急忙忙地跑到付款台去付账了。可想而知,钱是不够的!6.9(原先的数)×320.7元!oh!mygod!我只好叫王宇康找我爸爸拿钱来了。我又去那里,看了看,居然还有一个1500毫升,一大瓶饮料,还附赠一个200毫升的小瓶饮料,并且是同品牌的纯果汁饮料,只用16.9元钱!太合适了!所以我立刻决定,该买大瓶饮料。而王宇康,白白地跑了一趟腿儿。生活中的数学真的无处不在!篇4 四年级年级数学周记今天,我和爸爸去书店买书。我们来到书店。我挑了一本我盼望已久的书,来到收银台。爸爸说:“你这本书12.6元,我这本书16.3元,我再拿3支1.5元的圆珠笔,给了50元还剩多少元?如果你猜对了,剩下的钱就给你买雪糕吃。”我想:50减12.6加16.3加1.5乘3的和等于16.6元。我说:“16.6元。”“好,这16.6元就给你买雪糕吃。”爸爸爽快地说来到雪糕店,爸爸又问我:“我买2个1.5元的雪糕,付了16.6元,还剩多少钱?”我想:简单,16.6减1.5乘2,等于13.6元。我说:“还剩13.6元。”爸爸说:“不错嘛!还可以。”我生气地说:“你小看我啊,这可是二年极的题目。我要是连这些都不会,我还是五年级的学生吗?”数学在生活中是离不开的。篇5 四年级年级数学周记20xx年X月X日 X天在生活中,有许多的数学问题。也许是图形的分类,可能是解方程,或许是小数知识和应用题。在这里我给大家主要讲一下小数吧。在一个周末,我妈妈带我去公司玩。我兴高采烈地和她一起去了公司。在路上我看见了一些小数,例如:加油站的油7。84/升,九毛九长寿面60。99元。街上的衣服15。5一件妈妈问我说:“JANEY,你把上学期学的小数说一下。”我点点头。到了公司,我不慌不忙的打开电脑,妈妈说:“先别急,你先把小数题做一下。”我的脸上充满了苦笑。啊!我从来把小数不看作一回事的。结果我一做,咦?好简单呀!我一口气把它做完了。妈妈说:“做的不错,可我要检查一下。”我下面的任务当然是去玩电脑了。不一会儿,妈妈走了出来,说粗心了吧?有错题的哦。我好郁闷呀,我细看了看,原来是粗心时把得数写错了。我不好意思的低下头,妈妈问我,知道小数的意义吗?我说知道,小数是由整数部分、小数部分和小数点组成。当测量物体时往往会得到的不是整数的数,所以古人就发明了小数来补充整数。小数是十进制分数的一种特殊表现形式。妈妈说,不错,记住以后不要粗心喽。我说好,我一定会加油的。篇6 四年级年级数学周记五一期间,我和妈妈去商场买衣服,可是,我觉得那里的价钱很奇怪:说“买100送100”,就等于不用钱了吗?妈妈说:“傻女儿,怎么会不用钱呢?”我说:“因为上面写着买100送100,就是100100=0,所以就不用钱啦!”妈妈说:“原来你是这样算的,如果是这样,那么商场的东西就不用钱了,就会来很多客人,这商场就会亏本很大了。”妈妈又说买100送100只是要50元就可以了,你知道吗?听了妈妈的解析,我还是似懂非懂,到底为什么呢?看来我还要再去商场认真调查或去请教曾老师了,看看她有什么高招,因为我知道这里还有很多我还未明白的数学知识。我带着愉快的心情,来到学校问曾老师数学问题,曾老师说:“其实有些都是满过100的,比如:满100的有109、200、189”老师又说:“满100元的是送100元的券,顾客还是要先拿出钱用够100元后,才有得送赠券的,并不是象你说的那样不用钱。”曾老师对我这种有问题肯问的做法给予表扬,也欢迎我今后多问问题。奇怪的“买100送100“问题就这样被我搞定了。篇7 四年级年级数学周记地点:符号王国人物;=、÷、×、+、-、( )=:我叫等于号,你看我把两条辫子梳得多整齐啊!÷:我叫除号,虽然我长得不怎么好看,可是我的用处可大了!×:我叫乘号,我的样子很想错,可千万不要把我写错了!+:我叫加号,我的样子很象十,可我不是十,所以要把我和十分清楚哦!-:我叫减号,跟一一样,多美,多整齐!一天,符号姑娘们在符号王国吵闹着。书:我给你们出1道题,你们把你们应该坐的座位坐好。题目是这样的:3 3 3 3=6符号们都站好了,而且也没有站错!( ):幸好,没有那个难看的东西÷号,不然我们整齐的队列,被÷号一乱,就都变成丑小鸭了。÷号听了( )的话,低下了头。÷:难道我的两个黑球就这么讨厌吗?书:+你怎么可以这样说÷呢,大家都是好朋友,一定要相互帮助!符号们很惭愧,又重新让÷加入了他们的行列,小朋友们你知道他们是怎么组合在一起的吗?篇8 四年级年级数学周记酒瓶中的数学今天,爷爷去买了一箱啤酒来,准备招待客人。晚上,客人们来了,爸爸妈妈端出瓜子、花生、橘子,他们坐在一起有说有笑的。开饭了,我们大家围着桌子坐了下来。大人们有的喝啤酒,有的喝老酒,小孩子都喝饮料。大家吃得津津有味。吃完饭,客人们走了,我发现爷爷买的那箱啤酒是这样装的,每排6瓶,共4排。我用口诀“四六二十四”很快就算出整箱啤酒原来共24瓶,现在箱子里还有18瓶,那客人们总共喝了6瓶啤酒。我把空瓶数了数,果然是6个。买书今天,我带了50元钱去书店买书。我一本一本地看过去,一连选了好几本,一看书背后的标价都是5.00元。于是我把它们都买了下来。到收银台付了钱以后,我就兴冲冲地往家里跑。一到家,妈妈问我买了几本书,我说我还剩20元钱,买的书每本都只要5元就够了。妈妈一听,马上回答道:“你买了6本书,对吧?”我笑眯眯咪咪地点点头,心想:原来妈妈数学学得这么好!吃“上好佳”今天,我正想拆了吃,妈妈却说要我算一算再吃。我一拆开,就发现大袋里面还装着小包。于是,我用乘法很快就计算出来:2×8=16(包)一共有1包。妈妈说我这样计算是完全对的。我正要吃,爸爸却说:“我再考考你,怎样?”我也不甘示弱,连声说:“好,好。”爸爸马上出题了:“如果每袋里面装7包,那你一共能吃到多少包呢?”我一口气就把算式和想法都说了出来:“不就是求2个7包嘛!用乘法计算:2×7=14(包)。”爸爸笑眯眯地说:“对,我女儿真聪明!”我听了爸爸的夸奖,自言自语地说:“那我以后做作业也要多想几个如果,那就一定会越来越聪明。”买书今天,我带了50元钱去书店买书。我一本一本地看过去,一连选了好几本,一看书背后的标价都是5.00元。于是我把它们都买了下来。到收银台付了钱以后,我就兴冲冲地往家里跑。一到家,妈妈问我买了几本书,我说我还剩20元钱,买的书每本都只要5元就够了。妈妈一听,马上回答道:“你买了6本书,对吧?”我笑眯眯咪咪地点点头,心想:原来妈妈数学学得这么好!东西今天下午,我和爸爸一起去商店买东西。爸爸给我买了一个大瓶的可口可乐,我馋的不得了!可口可乐是4.90元。然后又买了三斤糖果,一斤是2元共6元。我一看心想:“又可以吃好吃的了!”我们一共花了10.9元。写作业今天早上,吃完饭后,我开始写作业。我从11:00开始写,20分钟写完一202310=45(分)我今天写作业一共用了45分钟。篇9 四年级年级数学周记孩子上中学后,只喊作业多,忙不赢。我说写日记随便几句话都可以呀,她说哪里有时间哦。我本来想每天吃饭时让她说说学校的事情,我给她录下来,然后给她整理出来,也算是为她的成长做一个记录。可是我的时间比她的更少,忙的程度比她更甚。所以开学这两周来,孩子的日记算是滞留下来了。因为今天上午要学二胡,明天上午7点半开始要学英语,所以昨晚上她写作业到快11点钟,今天写周记又到了11点半才不得不睡觉。今天白天学了二胡以后,她就一直在做美术作业,稍微玩了一会儿,然后吃晚饭,给她洗头发。再和她一起去上街,买了些日用品,给她买了两件特价短袖。回来时已经21点多了,我叫她睡,她却说要写周记。没办法,我就想了个办法,她来说我来打,就这样,我们搞到11点半才完成了这剪头发,读寄宿,学英语。一、关于剪头发。我的头发太长了!都到我屁股边了。妈妈一会儿要我剪头发,一会儿说“莫剪了”,真不知她是什么心思。我呢,也是有点想剪,又不想剪。想剪的原因是:剪了以后睡觉自由自在,不用担心把头发睡乱,也不用浪费那么多时间扎辫子啦;也不用因为头发扎得紧而头皮疼了;我的头发这么长,还可以卖百来块钱呢!听人说,头发剪了以后还可以长高,对我这个长得不高的人来说,这是多大的诱-惑呀!我看我不用问老师了,被我这么一说,剪头发好像尽是好处没有坏处啦。当然喽,留长发也有留长发的好处。头发长长的,扎起辫子来就好漂亮,演节目的时候有长头发,想怎么扎就怎么扎,化妆就很方便了。有一回,就是开学前的那个集日,我遇到一个买头发的。外婆说快去把头发卖了,我就赶紧跑去谈价。那个人给我出100元,这时候,我觉得100元好像有点少,因为李文琴的头发卖了120元呢!我又想起留长头发的各种好处来,特别是我以前剪过短头发,那时候照的相片丑死了。犹豫了好久,外婆说:“你不剪谁给你梳头,谁给你洗头?”妈妈接过来说:“我给你梳,我给你洗!”就这样,我越发舍不得了,就还是留了下来。我终于想到一个最大的麻烦:那就是天天晚上睡觉都担心把头发搞坏,我用手枕着头来睡,我保护头发比保护国家一级保护动物还厉害。唉,怎么办呢?不过我还是觉得,剪短发比留长发的优点更多些,对我的诱-惑更大一些。我愿意听老师的,现在您让我剪我就剪,您让我留我就留。二、关于读寄宿。这件事情其实我反反复复都考虑过了。我想住在家里,也想住在学校。要是我读寄宿,就不用天天跑回来,走这么远的路了。但是住在学校我又会害怕。我有一个舅外公在学校住,我们家要是住在舅外公家里多好啊!老师说,读寄宿可以锻炼自己,将来读高中了都要读寄宿的,现在不熟悉熟悉不行。现在读寄宿还只是一周不回家,将来读高中就是一个月不回家呢!本来这次读中学,奶奶是要我到文昌去读的,可是妈妈不同意。妈妈说我读高中之前一定要跟着妈妈,她要时时刻刻管着我。可是假如我住校的话,她就看不到我,也了解不到我的情况了。唉,这件事情,不听妈妈的呢,又不行,听妈妈的呢,我却是有点想读寄宿。住在学校里有很多好处呀:跟同学在一起吃饭睡觉,不知道是什么滋味儿呢!不过听同学讲,读寄宿吃饭、洗澡、洗衣服等这些事情只能用一个钟头来做,做不赢呢。我还想过,如果读了寄宿,我就包一周的衣服到学校去,星期五再全部带回来让外婆洗。可是妈妈说那样衣服会发霉的。还有,很多同学在学校里想妈妈想得哭,那时候双杰、梦玲、梅卉她们哭了好久,现在童小千、张什么同学,也是想得哭啊!我从来没有读过寄宿,不知道会不会也想妈妈呢?呵呵,不知道哇。我想来想去,还是天天回家睡觉吧。老师您说呢?篇10 四年级年级数学周记5月15日 星期天 天晴星期天,妈妈给我100元钱,要我去买学习用具,我高高兴兴的拿着钱来到超市,就买了一个橡皮2元,书包32元、文具盒5元、彩笔12元、一大捆铅笔10元钱,收银员要我算一算一共要多少元钱?我想起在学校的数学课上学过的连减计算方法,列式:100元2元32元5元12元10元=61元,收银员夸我是个爱学习的好孩子,我开心的笑了。篇11 四年级年级数学周记今天,我和爸爸去书店买书。我们来到书店。我挑了一本我盼望已久的书,来到收银台。爸爸说:“你这本书12.6元,我这本书16.3元,我再拿3支1.5元的圆珠笔,给了50元还剩多少元?如果你猜对了,剩下的钱就给你买雪糕吃。”我想:50减12.6加16.3加1.5乘3的和等于16.6元。我说:“16.6元。”“好,这16.6元就给你买雪糕吃。”爸爸爽快地说来到雪糕店,爸爸又问我:“我买2个1.5元的雪糕,付了16.6元,还剩多少钱?”我想:简单,16.6减1.5乘2,等于13.6元。我说:“还剩13.6元。”爸爸说:“不错嘛!还可以。”我生气地说:“你小看我啊,这可是二年极的题目。我要是连这些都不会,我还是五年级的学生吗?”数学在生活中是离不开的。篇12 四年级年级数学周记我是一个“数学白痴”,可同时我也是一个小小数学迷。在日常生活中我们每天都会遇到数学问题,今天我又遇到数学问题了。今天早上,我们全家都吃妈妈烙的饼,我要吃2张饼,爸爸要吃3张饼,妈妈要吃2张饼,妹妹只需要1张。这时妈妈开口问我怎样才能尽快吃到饼呢?需要几分钟呢?我立马想到的就是一张一张的烙,但是烙一张饼的一面大约需要花3分钟,我得等到啥时候才能吃到我想要的饼呀?我又想啊,妈妈买的那个平底锅那么大,一次只烙一个饼,真是太浪费平底锅的空间了,倒不如一次多烙几个饼来得更快些。“妈妈,一个平底锅最多能烙几个饼?”妈妈回答说“最多只能烙2个饼”。听到妈妈这么说我就开始放心地开始计算了。一次烙两张饼的一面需要3分钟,烙2面就需要6分钟了,总共需要烙8张饼,8张饼可以分为4个的2张饼,所以可以用两张饼同时烙所需要的时间6分钟乘以4就等于24分钟了。全部的算式是:2×3=6(分钟),8÷2=4(个),4×6=24(分钟)。我把我的想法告诉了妈妈,在一旁的爸爸也听到了,与妈妈一起说:“算对了,太棒了”!我也高兴地笑了。生活中的数学无处不在,这使我深深的喜欢上了数学。它散发出迷人的魅力,让我为之痴迷。篇13 四年级年级数学周记又是一周过去了,离毕业考试越来越逼近,仔细想一想,短短一周,我究竟学会了什么,做到了认真仔细了吗?我不禁反省起来:(1)课上表现我生性好动,课上更别提,不是摸这就是摸那,课上表现很不好,造成我不认真的习惯!以后我会多加注意。(2)作业表现自我感觉良好,虽然上课不认真,但是做题,只要仔细,一般不会做错,以后我也会更加认真、仔细,在题海中找到乐趣!(3)学习内容通过一周的学习,我学会了不少知识,如:比例的意义(表示两个比相等的式子叫做比例)比例的基本性质(在比例里,两个外项积等于两个内项积)解比例(求比例中的未知项,叫做解比例)比例尺(图上距离和实际距离的比,叫做这幅图的比例尺)正比例(两种相关连的量,一种量变化,另一种量也随着变化,如果这两种量中相对应的两个数的比值(也就是商)一定,这两种量就叫做成正比例的量,他们的关系叫做正比例关系。)反比例(两种相关联的量,一种量变化,另一种量也随着变化,如果这两种量中相对应的两个数的积,一定,这两种量就叫做成反比例,它们的关系叫做反比例关系)(4)下周目标这一周的不足之处,我会在下一周改正,争取做的更好,在数学中寻找无穷的快乐,书山有路勤为径,学海无涯苦作舟!这句至理名言,会在我心中谨记,成为我学习的动力,促使我更上一层楼!篇14 四年级年级数学周记10月13日 星期四 天晴今天,老师让我们自己举例用计算器验证除法中商不变的规律。我举了这样几个例子,比如:例1:16÷2=8例2:6÷2=3例3:1200÷200=6160÷20=860÷20=3120÷20=61600÷200=8600÷200=312÷2=61.2÷0.2=6像这样的例子还有很多,我就不一一写出来了。从上面几个例子中,我知道了,在除法中,被除数和除数同时扩大(或缩小)相同的倍数,商不变。篇15 四年级年级数学周记9月25日 星期五 天晴这一周在老师耐心讲解下我们学习了统计的.知识。老师先让我们收集整理数据,在教我们用横轴和纵轴做统计图,掌握后我把我家今年一、二、三月的用电量结合老师讲的做了统计,这种数据图表不但一目了然而且方便实用。在郭老师重复着那句:生活离不开数学,多加练习,打好基础,继续努力。中,我们开始了下一单元年月日的学习知识。篇16 四年级年级数学周记孩子上中学后,只喊作业多,忙不赢。我说写日记随便几句话都可以呀,她说哪里有时间哦。我本来想每天吃饭时让她说说学校的事情,我给她录下来,然后给她整理出来,也算是为她的成长做一个记录。可是我的时间比她的更少,忙的程度比她更甚。所以开学这两周来,孩子的日记算是滞留下来了。因为今天上午要学二胡,明天上午7点半开始要学英语,所以昨晚上她写作业到快11点钟,今天写周记又到了11点半才不得不睡觉。今天白天学了二胡以后,她就一直在做美术作业,稍微玩了一会儿,然后吃晚饭,给她洗头发。再和她一起去上街,买了些日用品,给她买了两件特价短袖。回来时已经21点多了,我叫她睡,她却说要写周记。没办法,我就想了个办法,她来说我来打,就这样,我们搞到11点半才完成了这剪头发,读寄宿,学英语。一、关于剪头发。我的头发太长了!都到我屁股边了。妈妈一会儿要我剪头发,一会儿说“莫剪了”,真不知她是什么心思。我呢,也是有点想剪,又不想剪。想剪的原因是:剪了以后睡觉自由自在,不用担心把头发睡乱,也不用浪费那么多时间扎辫子啦;也不用因为头发扎得紧而头皮疼了;我的头发这么长,还可以卖百来块钱呢!听人说,头发剪了以后还可以长高,对我这个长得不高的人来说,这是多大的诱-惑呀!我看我不用问老师了,被我这么一说,剪头发好像尽是好处没有坏处啦。当然喽,留长发也有留长发的好处。头发长长的,扎起辫子来就好漂亮,演节目的时候有长头发,想怎么扎就怎么扎,化妆就很方便了。有一回,就是开学前的那个集日,我遇到一个买头发的。外婆说快去把头发卖了,我就赶紧跑去谈价。那个人给我出100元,这时候,我觉得100元好像有点少,因为李文琴的头发卖了120元呢!我又想起留长头发的各种好处来,特别是我以前剪过短头发,那时候照的相片丑死了。犹豫了好久,外婆说:“你不剪谁给你梳头,谁给你洗头?”妈妈接过来说:“我给你梳,我给你洗!”就这样,我越发舍不得了,就还是留了下来。我终于想到一个最大的麻烦:那就是天天晚上睡觉都担心把头发搞坏,我用手枕着头来睡,我保护头发比保护国家一级保护动物还厉害。唉,怎么办呢?不过我还是觉得,剪短发比留长发的优点更多些,对我的诱-惑更大一些。我愿意听老师的,现在您让我剪我就剪,您让我留我就留。二、关于读寄宿。这件事情其实我反反复复都考虑过了。我想住在家里,也想住在学校。要是我读寄宿,就不用天天跑回来,走这么远的路了。但是住在学校我又会害怕。我有一个舅外公在学校住,我们家要是住在舅外公家里多好啊!老师说,读寄宿可以锻炼自己,将来读高中了都要读寄宿的,现在不熟悉熟悉不行。现在读寄宿还只是一周不回家,将来读高中就是一个月不回家呢!本来这次读中学,奶奶是要我到文昌去读的,可是妈妈不同意。妈妈说我读高中之前一定要跟着妈妈,她要时时刻刻管着我。可是假如我住校的话,她就看不到我,也了解不到我的情况了。唉,这件事情,不听妈妈的呢,又不行,听妈妈的呢,我却是有点想读寄宿。住在学校里有很多好处呀:跟同学在一起吃饭睡觉,不知道是什么滋味儿呢!不过听同学讲,读寄宿吃饭、洗澡、洗衣服等这些事情只能用一个钟头来做,做不赢呢。我还想过,如果读了寄宿,我就包一周的衣服到学校去,星期五再全部带回来让外婆洗。可是妈妈说那样衣服会发霉的。还有,很多同学在学校里想妈妈想得哭,那时候双杰、梦玲、梅卉她们哭了好久,现在童小千、张什么同学,也是想得哭啊!我从来没有读过寄宿,不知道会不会也想妈妈呢?呵呵,不知道哇。我想来想去,还是天天回家睡觉吧。老师您说呢?

    注意事项

    本文(2023年四年级年级数学周记十六篇.docx)为本站会员(w****)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开