欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    2021年青岛版三年级数学下册第四单元测试卷及答案二.doc

    • 资源ID:78983493       资源大小:38KB        全文页数:7页
    • 资源格式: DOC        下载积分:12金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要12金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    2021年青岛版三年级数学下册第四单元测试卷及答案二.doc

    2021年青岛版三年级数学下册第四单元测试卷及答案二2021年青岛版三年级数学下册第四单元测试卷及答案:二未经允许 请勿转载 第四单元检测卷一、口算。8分11×0= 5÷5= 20÷7= 13×320×9= 40÷8= 64÷2= 2×=二、列竖式计算。10分52×16= 7×18= 6×43= 28× 37×81=未经许可 请勿转载三、脱式计算18分14×6× 240÷8÷3 ÷2×2×1÷6 72×2013 224124÷4四、选取题。0分1.一块长方形菜地,长6米,宽5米,四周围上篱笆,篱笆长 米。A.0 B.11 .2.运动场看台一共分个区,每个区94个座位,运动场最多可以坐 人。A.000 B.300 .363.兔妈妈买回50棵白菜,送给山羊伯伯8棵,剩下的平均分给6只小兔。每只小兔分 棵白菜。.6 B. .84.学校操场后面有一长方形空地,长10米,宽8米;现在想在这块上建一个最大的正方形水池,这个正方形的周长是 米。未经许可 请勿转载A.40 B36 C325.学校买15盒彩色粉笔,每盒50支,用去0盒。还剩下 支没有用。A.250 B. C.40五、在里填上合适的 、=。18×4+18×4+2 3306+53306555×4×675×4×6 420÷2÷4420÷×六、判断题。6分1.金柱大学城小区6#楼有两个单元,每个单元有1层,每层有3户居民,6#楼共有57户居民。 未经许可 请勿转载2.一个正方形,被分成5个相等的长方形,正方形的周长是5个长方形周长的和。 3.24×5÷3=2÷3×5 七、解决问题。4分1五宋小学运动会开幕式上,10名同学组成个方队,每个方队有多少名同学?6分2.小丽是校游泳队的队员,每天要在米长的泳池内有0个来回。她每天要游多少米?7分.某家电商场出售电视机,上午售出总数的一半,下午售出剩下部分的一半,还剩下40台。商场原来有多少台电视机?7分未经许可 请勿转载4.学校买了箱粉笔共用了5元,每盒粉笔2元钱,一共有多少盒粉笔?8分5.妈妈买了16千克西红柿、27千克茄子和8千克萝卜。西红柿4元1千克,茄子3元1千克,萝卜元1千克,先填表,再算出妈妈一共花了多少钱。2分未经许可 请勿转载西红柿每千克 元买了千克用了 元茄子每千克 元买了 千克用了 元萝卜每千克 元买了 千克用了 元6.苹果每箱16元,梨每箱9元,买18箱苹果的钱可以买多少箱梨?8分答案::::一、880 10 30 1800 2 50二、252 90 1 96 3 193 三、CCBA四、=五、××六、.10÷2=80名.×1×=1000米340×2×2=160台4252÷3÷2=2盒未经许可 请勿转载5西红柿每千克 元买了 千克用了64元茄子每千克 3元买了2千克用了 元萝卜每千克 1元买了 8千克用了8元×1+3×27+1×8=53元6.18×6÷9=32箱 未经允许 请勿转载

    注意事项

    本文(2021年青岛版三年级数学下册第四单元测试卷及答案二.doc)为本站会员(安***)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开