欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    2021年北京版三年级数学下册第四单元测试题及答案一.doc

    • 资源ID:78984005       资源大小:148KB        全文页数:8页
    • 资源格式: DOC        下载积分:12金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要12金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    2021年北京版三年级数学下册第四单元测试题及答案一.doc

    2021年北京版三年级数学下册第四单元测试题及答案一2021年北京版三年级数学下册第四单元测试题及答案:一未经允许 请勿转载 第四单元演练时间:60分钟分数:  一、填空题。3分.在里填上合适的数。2分8082402.商店运来6箱热水瓶,每箱个,每个卖12元,一共可卖多少元?8分方法一 ×=48是先求  。 48×1=576是求  。 方法二 8×12=96是先求  。 96×576是求 。 3.“六一儿童节黄老师买来810个气球,5个扎成一串,准备平均分给9个班用来布置班级,每个班级可以分得多少串?分未经许可 请勿转载方法一1÷516是先求  。 62÷9=18是求 。 方法二81÷9=90是先求 。 90÷1是求 。 4商场月份共卖出电脑76台,平均每个月卖出 台。2分二、选取题。把正确答案:的序号填在括号里10分1.利民小学三年级有2个班,每个班6个组,每个组种5棵树,三年级一共种多少棵树?下面的算式正确的选项是 。未经许可 请勿转载A. 5×6×2 B.2×5+6C.2+6×52.李老师买了3个篮球和个足球,一共用去多少钱,列式正确的选项是 。A 0+0×.50×-30×3C 0+303.有40个鸡蛋,每0个装一盘,5盘装一箱,一共能装 箱。. B. C. 3.一个商店运来2筐橘子,平均每筐重0千克,如果每千克橘子售价2元,这些橘子总共能卖多少元?正确列式是。未经许可 请勿转载A 20×40÷2. 2×÷0. 40×20×25.一只青蛙5天吃45只害虫,一只啄木鸟每天吃565只害虫,一只啄木鸟每天比一只青蛙多吃多少只害虫?正确列式是 。未经许可 请勿转载.45×5-65B. 55÷5+65. 65-4÷5三、根据问题选择条件,并解答。20分商店卖出4箱热水瓶;共卖60元;商店运来8箱热水瓶;每箱6个;用去624元。1. ,运来的热水瓶平均每个多少元? 2. ,卖出的热水瓶平均每个多少元? 四、解决问题。40分一头大象能运两捆木头,每捆1根。头大象一共能运木头多少根?8分 .1个小组的少先队员去摘黄瓜,每个小组有1人,平均每人摘千克。一共摘了多少千克?8分.平均每只燕子每天吃害虫多少只?8分4.某校三1班有4个小组,每个小组有9人,他们在植树节共植树14棵。平均每人植树多少棵?8分未经许可 请勿转载5. 李姐姐在水果超市用4元买了4千克苹果。照这样计算,王阿姨要买7千克苹果,一共要花多少元?8分未经许可 请勿转载第四单元演练一、1. 10 0106060701490 90 3 19. 一共有多少个热水瓶 一共卖多少元 卖一箱热水瓶多少元一共卖多少元3 一共能扎多少串 平均每个班分得多少串 平均每个班分得多少个气球 每班分得的气球可以扎多少串. 4 二、1. A 3. C 4. 5. 三、1. 624÷6÷81元2. 360÷4÷6=5元四、1. 1×2×=102根2 8×12×4=44千克3. 22÷÷3=87只4.1÷4÷94棵5 24÷4×742元 未经允许 请勿转载

    注意事项

    本文(2021年北京版三年级数学下册第四单元测试题及答案一.doc)为本站会员(安***)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开