欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    小学数学二年级混合运算练习题大全_1.pdf

    • 资源ID:82069486       资源大小:98.69KB        全文页数:3页
    • 资源格式: PDF        下载积分:19.9金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要19.9金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    小学数学二年级混合运算练习题大全_1.pdf

    小学数学二年级混合运算练习题大全 1、直接写出下面各题的得数.59=35-14=64=426=187=637=255=486=566924=328+12=2533=12+38=9(158)=(9+9)2=56+9=584=2、脱式计算 24+126 35-637 58-39 (23+49)8 (52-45)6 2358 2637 9039 75+18 324+25 72(2416)(34+47)9 能力知识:一、填空题 1、在里填上、或=。65+635 (3+5)18 20444 5(10-8)10 3867-3 6378+9 2、看下面各题,按要求写出一道两步计算的算式。(1)67=42 4215=27 _(2)15+9=24 244=6 _ 3、妈妈买回 3 捆铅笔,每捆 8 枝,送给妹妹 12 枝,还剩多少枝?这道题先算_。4、在 12+426 这道题里,要先算(),再算().5、在有括号的算式里,应先算(),再算().6、7 个 6 是(),再加上 25 的和是()。7、用 30 减去 35 除以 7 的商,差是()。8、在 52+87 这道题中,既有()法,又有(),要先算()法,再算(9、二年级有女生 13 人,男生 17 人,共有学生().如果每 5 人一组做实验,可以分()。二、判断题。(9 分)1、5 个小朋友折纸鹤,每人折 9 只,现在需要折 100 只,还要折多少只?算式是(1005)2、50-305=205=4 ()3、把 3+5=8 和 84=32 改成一道两步计算的算式是 3+84 ()三、选择题(6 分)1、华华花 12 元买了 6 瓶饮料,玲玲花 3 元买了一瓶饮料,哪种饮料便宜,每瓶便宜多少元?做 2 4 1 2、同学们参加体操比赛,男生 32 人,女生 24 人,每 8 人一组,可分成()组。7 4 13 四、解决问题:1、成人票 8 元,儿童票 4 元(1)有 50 元,买 8 张儿童票,应找回多少钱?(2)买 1 张成人票和 6 张儿童票,共花多少元?3、老师有 4 盒乒乓球,每盒 6 个,借给同学 8 个,老师现在还有几个?4、有 20 个苹果,吃了 2 个,把剩下的每 6 个放入一盘,可以放几盘?5、饲养员养了 10 只公鸡,14 只母鸡,每 4 只放入一个笼子,需要多少个笼子?家庭作业:1、计算:18)8 45(33)(30+12)(2136 60408 40)24 18+124 4269 6(498+8 72+4 8+164 12+43 8193 7(二、解决问题:1、妈妈买来 9 个桃,爸爸买来 15 个桃,把这些桃平均放在 4 个盘里,每盘放几个桃?2、妈妈买一双皮鞋花 52 元,买一双布鞋花 12 元,付给售货员 100 元,应该找回多少元?(3、妈妈带 100 元,买了一袋 64 元的大米,剩下的钱买 9 元一包的糖,可以买几包?4、羽毛球拍 羽毛球 皮球 乒乓球拍 28 元 3 元 8 元 15 元(1)买一副羽毛球拍,6 个羽毛球,共需多少钱?(2)买 4 个皮球和一副乒乓球拍、付 50 元够吗?(3)小明有 52 元钱,买了 5 个皮球,剩下的钱买羽毛球,能买多少个?

    注意事项

    本文(小学数学二年级混合运算练习题大全_1.pdf)为本站会员(hg158****2095)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开