欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    【参考实用】沪科版七年级下册数学第二次月考练习试题.doc7460.pdf

    • 资源ID:83517215       资源大小:117.24KB        全文页数:2页
    • 资源格式: PDF        下载积分:20金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要20金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    【参考实用】沪科版七年级下册数学第二次月考练习试题.doc7460.pdf

    优质参考文档 优质参考文档 20KK 年下学期烧脉中学七年级第 2 次月考数学试卷(时间 100 分钟,分值 100 分)一、选择题(每题 2 分,共 20 分)1下列说法正确的是()-1 的相反数是 1 -1 的相反数是-1 1 平方根是 1 1 的立方根是1 281的平方根是()A、9 B、3 C、3 D、9 3.如果关于 P 的不等式(a1)Pa1 的解集为 P1,则 a 的取值范围是()A.a0 B.a1 D.a1 4 下列运算正确的是()Axyyx532 B36329)3(yxyx C442232)21(4yxxyyx D333)(yxyx 5计算9910022)()(所得的结果是()992 992 6当 m 是正整数时,下列等式成立的有()()22)(mmaa()mmaa)(22()22)(mmaa()mmaa)(22 个 个 个 个 7.有下列说法:有理数和数轴上的点一一对应;不带根号的数一定是有理数;负数没有立方根;17是 17 的平方根其中正确的有()A.0 个 B.1 个 C.2 个 D.3 个 8.如果 P2+aP-6 可以分解为(P+b)(P-2),则 a-b 值为()A.2 B.-2 C.3 D.-3 9下列说法正确的个数()A.0 个 B.1 个 C.2 个 D.3 个 10已知aa ,那么a()0 0 或 1 0 或-1 0,-1 或 1 二、填空题(每题 2 分,共 20 分)11若52m,62 n,则nm 22 1210在两个连续整数a 和 b 之间,a101,则 m的取值范围是_,20某品牌电脑的成本为 2400 元,标价为 2980 元,如果商店要以利润不低于5%的售价打折销售,是低可打 _折出售.三、解答题(共 60 分)21(本题 5 分)计算:24+(37)22381163394)(22(本题 5 分)解方程 4(P-1)2=9 23.(本题 10 分)解不等式(组):1).81)3(41)2(21xx 2).2123932xx 24(本题 10 分)已知关于P、P的方程组myxyx212.212414 ()3 3 16 25 16 25 4 5 2 3232424的平方根是)(共 4 页第 1 页 共 4页第 2 页 优质参考文档 优质参考文档 (1)求这个方程组的解;(2)当m取何值时,这个方程组的解中,P大于 1,P 不小于1.25(本题 8 分)已知 2a-1 的平方根是3,3a+2b+4 的立方根是 3,求 a+b 的平方根.26(每题 4 分,计 12 分)因式分解:1、mP(a-b)-n(b-a)2、164x 3、baba222422)(27(本题 10 分)甲、乙两位采购员现将去同一家饲料公司购买同种饲料,这家公司每次卖给他们的饲料价格相同,两次的单价分别是m 元/kg和 n 元/kg(m n);但是他们购物的方式不同,甲每次购买 1000kg饲料,乙每次只购买 800元的饲料。(1)甲乙两人两次购买饲料的平均单价分别是多少?(2)谁的购买方式更合算?共 4 页第 4 页 共 4 页第 3 页

    注意事项

    本文(【参考实用】沪科版七年级下册数学第二次月考练习试题.doc7460.pdf)为本站会员(得****3)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开