欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    2023年人教版小学四年级数学下册第一单元练习四则溷合运算.pdf

    • 资源ID:91145711       资源大小:339.71KB        全文页数:2页
    • 资源格式: PDF        下载积分:4.3金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要4.3金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    2023年人教版小学四年级数学下册第一单元练习四则溷合运算.pdf

    学习必备 欢迎下载 人教版小学四年级数学下册第一单元练习(四则混合运算)一、填空快乐行。1、计算“455+36 6”时,可以()和()可以同时计算。2、在计算(23+12)5 时,应该先算()法,后算()法。3、如果把算式 725+240 的运算顺序改成先算加法,再算乘法,那么算式应改成()。4、(215-80)3 可以读作(),计算结果是()。5、幼儿园买了 1 个足球和 5 个小皮球,一共花了 30 元,一个小足球 10 元,一个小皮球多少钱?列式()。6、在里填上“”、“”或“”。90 6 3 90(6 3)80 4 2 80(4 2)60 2+30 60(2+3)60-40 5 (60-40)5 7、乘车。(把下面的算式与它相应的运算顺序用线连起来。)(213+268)7 39+72-28 789(38-35)92+44 4 985-25 3 从左到右依次计算 先乘除,后加减 先算括号里面的 8、一只蚂蚁从 A 点沿阶梯爬到 B 点,共要走()m。A 2m 4m B 二、当好小判官,对的画“”,错的画“”。1、12-6 2 和(12-6)2 计算结果相同。()2、900+604 读作“900 加上 60 乘 4 的积,和是多少?”()3、100-1004 和(100-100)4 运算顺序不同,计算结果一样。()4、计算 19242 这道题的运算顺序,芳芳说:“四则混合运算的顺序是先乘除后加减,所以这道题应先 42 的积,再算 194积的商”。()5、100 与 72 的差除以 4 是多少?列式是 100-724。()三、计算高速路。1、直接写出得数。23 40=630 9=50 10+8=80-40 2=130+58=200-14=450 90=45(20-12)=71-22=135 3=179 0=(100+10)10=2、脱式计算。165-(42+58)73 12 6 45 (63 9)(115 87)25 714 (103 96)384 312 3 3、列式计算:60 加上 96 除以 16 的商,和是多少?100 乘 245 与 199 的差得多少?学习必备 欢迎下载 12+357=477=329()2872=2814=2()9(78-65)=913=117()四、数学医院。(对的在括号内打“”,错的打“”。)五、解决问题亭。1、买新衣。2、5 年级 3 个班的同学去果园摘桃子。3 班摘 了多少千克?应找回多少钱?(用两种不同的方法解决。)3、买体育用具。(1)夏庄小学买 4 副乒乓球拍和一个蓝球,一共要花多少钱?23/元副36/元副58/元个60/元个 (2)你还能提出哪些数学问题?并解答?4、我有 40 元钱,买一个书包用了 32 元,剩下的钱又买了 2 本书,每本书用了多少元?5、小华从家到学校,每分钟走 350m。走 5 分钟后,离学校还有 160m。小华家离学校有多少 m?这件衣服 53 元阿 姨 我 给我们2班比1班少摘 125 千克 我们 1 班摘了150 千克桃子 我们 3 班摘的桃子是 2 班的 2 倍 23 元/付 35 元/付 50 元/个 60 元/个 儿园买了个足球和个小皮球一共花了元一个小足球元一个小皮球多少钱官对的画错的画和计算结果相同读作加上乘的积和是多少和运算顺序不写出得数脱式计算列式计算加上除以的商和是多少乘与的差得多少学习

    注意事项

    本文(2023年人教版小学四年级数学下册第一单元练习四则溷合运算.pdf)为本站会员(Q****o)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开