欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    数学二年级试卷模板有哪些.docx

    • 资源ID:91759678       资源大小:39.05KB        全文页数:6页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:12金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要12金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    数学二年级试卷模板有哪些.docx

    数学二年级试卷模板有哪些数学二年级试卷模板一、填空题。1、一枚2分硬币约重1(),1千克=()克。2、在算式30÷5=6中,被除数是(),除数是(),商是()。3、56里面有()个8.4、一个三位数,它的位是()位。一个数的高位是千位,它是()位数。5、5573的千位和百位上都是5,千位上的“5”表示()个(),百位上的“5”表示()个()。6、由4,6,0组成的三位数是(),组成的最小三位数是()。7、用两个3和两个0组成一个四位数,其中一个0都不读的是(),只读一个0的是()和()。8、一台电脑的售价是4988元,约是()元。9、括号里能填几?5×()<438×()<7010、在()里填上“>”、“<”或“=”。4900克()5千克1300-800()5004859()459881÷9÷3()2×6+4二、判断题。(对的打“”,错的打“×”)1、÷6=7的值是5.()2、和899相邻的两个数是900和901.()3、三位数一定比四位数小。()4、一个苹果约重150克。()5、开窗户是在做旋转运动。()三、选择题。(将正确答案的序号填在括号里)。1、五五二十五这句口诀可以写()道除法算式。A、1B、2C、32、下面几个数,除以6没有余数的数是()。A、6B、25C、383、16÷4+4的'结果()16÷(4+4)的结果。A、大于B、小于C、等于4、果园里有76棵苹果树,梨树比苹果树朵一些,梨树可能有()棵。A、65B、131C、85四、计算题。1、直接写得数。2、用竖式计算。45÷9=33÷5=23÷8=3、脱式计算。85-45+205×3+2753-56÷827÷9×7(53-17)÷98×(63-54)五、解决问题。1、饼干原来10元一包,现在优惠促销,3包24元。现在每包多少元?现在每包比原来便宜多少钱?2、购物。面包每个6元饼干每盒8元花生每盘9元糖果每盒7元(1)妈妈买了4盒饼干和1盒糖果,一共花了多少元?(2)妈妈付了100元,应找回多少元?(3)妈妈又用剩下的钱买了几盘花生,最后剩16元,妈妈买了几盘花生?(4)请你再提出一个数学问题并解答。数学二年级试卷模板有哪些一、小小口算家。48+9=98-50=60-5=53+30=50+20=86-9=二、比一比,谁细心。1、八千九百零四写作(),它是()位数,位是()位。2、一个四位数,千位上是7,十位上是5,其余各位都是0,这个数是(),读作()。3、根据口诀七八五十六写出两道乘法算式和两道除法算式。_4、用8、0、3共可组成()个三位数,其中的三位数是()。5、将下列各数按从小到大的顺序排列,并用或连接。4302、3204、2304、2034、3402_6、在()里填上适当的单位名称:一只铅笔大约长15()一块黑板大约长4()一只文具盒长2()一块橡皮长5()7、40分米=()米30厘米=()分米2米=()厘米4分米=()厘米8、一辆拖拉机每次最多能运7筐葡萄,现在要运走46筐葡萄,最少要运()次。9、按规律写数:2、3、5、8、13、()、()。三、小小裁判员(对的打,错的打)。1、计算有余数的'除法,除数要比余数大。()2、4+4+4改成乘法计算是34或43.()3、400分米=4米()4、最小的四位数是1000,的四位数是9000。()5、123=4表示把12分成同样多的3份,每份是4.()四、我比电脑算得准(用竖式计算)87-48-9=52-(24+20)=75-45+29=五、文字题。1、比38多29的数是多少?2、6个8相加是多少?3、把36平均分成6份,每份是几?4、54里面有几个9?六、应用题。1、家电商场有74台彩电,卖掉一些后,还剩26台,卖掉多少台?2、停车场停了9排大客车,平均每排停4辆,停车场停了多少辆大客车?3、李大伯摘了24个冬瓜,平均装在4个筐里,每个筐里装多少个?4、同学们做了38朵花,每6朵花扎成一个花环,一共可以扎几个花环?还剩几朵?5、在下列现象中,请你选择合格的答案填入括号内。旋转摆动平移升降汽车方向盘转动_,摆钟运动_,开关水龙头_,上下电梯_,学生在马路上行走_。6、学校买来60米电线,第一次用去25米,第二次用去19米,两次共用去多少米?七、智取智慧星。1、要把一根木头锯成8段,锯一次要用5分钟,锯完这根木头共需多少分钟?数学二年级试卷模板怎么做一、小小神算家。49-24=9x3=5x5=35÷5=27-19=4x5=24÷4=6x3=27÷9=12÷3=二、知识屋。1、求几个()的和,用乘法计算比较简便。2、把一个()平均分成几份,求一份是多少用()法。3、两个乘数都是3,积是9,写作()。4、3+3+3+3+3=15,这个算式表示()个()相加,乘法算式是()。5、4x3读作(),积是(),它表示()个()或()个(),口诀是()。6、24里面有()个6,有8个()。7、()是3的5倍。8、()里面能填几?()x6<257x()<36()x4<306x()<209、在里填上“+”“-”“x”“÷”24=162182=124三、找朋友。27÷32个445÷56x33x33个68÷218÷32个230÷516÷412÷21x82x924÷3四、解决问题我能行。1、班上有8位三好学生,每人发一支圆珠笔和两支铅笔,一共买多少支笔?

    注意事项

    本文(数学二年级试卷模板有哪些.docx)为本站会员(有****)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开