欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    2023年苏教版四年级上册应用题75题汇总推荐文档.pdf

    • 资源ID:93172275       资源大小:570.33KB        全文页数:15页
    • 资源格式: PDF        下载积分:5.3金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要5.3金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    2023年苏教版四年级上册应用题75题汇总推荐文档.pdf

    苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)1 1、苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word版可编辑修改)2、3、4、编辑整理:5、6、7、8、9、尊敬的读者朋友们:10、这里是精品文档编辑中心,本文档内容是由我和我的同事精心编辑整理后发布的,发布之前我们对文中内容进行仔细校对,但是难免会有疏漏的地方,但是任然希望(苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word版可编辑修改))的内容能够给您的工作和学习带来便利。同时也真诚的希望收到您的建议和反馈,这将是我们进步的源泉,前进的动力。11、本文可编辑可修改,如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅,最后祝您生活愉快 业绩进步,以下为苏教版四年级上册应用题75 题汇总,推荐文档(word版可编辑修改)的全部内容。12、苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)2 13、玲玲家养了 12 只公鸡,母鸡的只数比公鸡的 5 倍还多 3 只,玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只?14、学校组织学生去春游,一年级去了 40 人,二年级去的人数是一年级的 2 倍,三年级去的人数比二年级多 5 人,三年级去了多少人?15、饲养场养了 50 只鸭子,鸭子的只数是鹅的 3 倍,鸡的只数比鸭的 2倍还多 1 只。饲养场养了多少只鸡?16、食品厂生产了 2000 了皮蛋,每 4 个皮蛋装一盒,每 10 盒装一箱,一共可以装多少箱?17、某店运来 100 袋大米,每袋 50 千克,卖出 50 袋后,还剩多少千克?18、树林里有 55 棵柏树,松树的棵数比柏树的 3 倍还多 10 颗.树林里有松树多少棵?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)3 19、7、一、二年级共 400 人去博物馆参观,一年级分成 4 个小队,二年级分成 6 个小队,每队人数相等,一年级去了多少人?20、四年级三个班的师生一起去春游,乘每辆限坐 30 人的汽车刚好坐满4 辆,如果换乘每辆限坐 40 人的汽车至少需要多少辆?21、一本 115 页的书,小明已经看了 35 页。剩下的需要在 4 天内看完,平均每天需要看多少页?1 本故事书?22、陈阿姨批发了 5 箱苹果,平均每箱有 20 千克,共付了 470 元,平均每千克苹果的批发价是多少元?23、五年级同学在植树节这天去植树,五年级有 3 个班,每个班有 4 个小组,共植树 240 课,平均每个小组植树多少棵?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)4 24、某养猪场,有小猪 245 头,大猪 123 头,平均 8 头放一个猪圈里,需要多少个猪圈?25、在一次捐书活动中,三个班的同学一共捐了 504 本书,平均每个班有56 名同学,平均没命同学捐了多少本书?26、一辆汽车从甲地开往乙地,用了 3 个小时,平均每小时行了 45 千米,从乙地回甲地时用了 5 小时,回来时平均每小时行多少千米?27、把 400 本书放在 2 个书架上,每个书架上分 8 层,平均每层放多少本书?28、小红第一次、第二次的英语测试平均 82 分,第三次英语成绩是 94分,她三次英语的平均成绩是多少?29、已知 5 只青蛙 3 天共吃了 1275 只害虫,那么平均每只青蛙每天吃多少只害虫?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)5 30、一家三口人半年用水 36 吨,平均每人每月用水多少吨?31、20 小东第一、第二、第三单元语文测试的平均成绩是 82 分,第三单元语文测试成绩是 94 分,第二单元语文测试成绩是 80 分,小东第一单元语文测试成绩是多少分?32、小兵准备写 200 个大字,写了 5 天之后,还剩 25 个大字没有写,小兵平均每天写多少个大字?33、一筐苹果连筐重 65 千克,卖出一半的苹果后,剩下的苹果连筐重 34千克,原来有多少千克苹果?34、小李看一本书,平均每天看 45 页,看了 3 天后,还有 15 页没有看,这本书共有多少页?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)6 35、小江骑车去小红家用了 11 分钟,然后和小红一起骑车去图书馆用了15 分钟,已知小江的平均速度是每分钟 120 米,问小江从家到图书馆行了多少米?36、小燕骑自行车 5 分钟行了 575 米,按这个速度,她 13 分钟共行了多少米?37、李老师从家骑车去学校,每分钟行 110 米,12 分钟可以到达学校。如果他每分钟比原来多行 10 米,则用多少分钟可以到达学校?38、两个挖掘队合挖一条隧道,甲队每天挖 32 米,乙队每天挖 48 米,甲队挖了 5 天,乙队挖了 4 天,正好挖通,这条隧道长多少米?39、李师傅这个月生产了 1440 个零件,正好是上个月的 3 倍,这个月生产的零件个数比上个月多多少个?40、每张课桌 102 元,每把椅子 48 元,学校买了 24 套桌椅。一共要用们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)7 多少元?41、超市运来 68 箱水果,每箱 28 千克,卖出 27 箱后,还剩下多少千克水果?42、小王和小李合伙打印一份稿件,小王每分钟打 128 个字,小李每分钟打 96 个字。3 小时候后,小王比小李多打多少个字?43、学校买来 40 张课桌和 80 把椅子,课桌用去 4800 元,椅子用去 2400元,一张课桌比一把椅子贵多少元?44、张师傅和李师傅共同加工了 324 个零件,4 小时完成,已知张师傅每小时加工 45 个.李师傅每小时加工多少个?45、五年级有 4 个班,平均每个班有 46 名同学。一共有 552 本练习本要分给同学们。平均每名同学分几本?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)8 46、南平小学组织学生去参观博物馆,共有 320 人分两批去参观,第一批分成 5 组,第二批分成 3 组,每组的人数相等,第一批去了多少人?47、一只山雀 5 天大约能吃 800 只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按照 30 天计算)48、一辆长客车 3 小时行了 174 千米,照这样的速度,它 12 小时能够行使多少千米?49、张爷爷买 3 只小羊用了 75 元,他还想再买 5 只这样的小羊,需要准备多少钱?50、4、5 箱蜜蜂一年可以酿 375 千克蜂蜜,小林家养了这样的蜜蜂 12箱,一年可以酿多少千克蜂蜜?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)9 51、育英小学的 180 名少先队员在“爱心日”帮助家属做好事,这些少先队员平均分成 5 队,每队分成 4 组活动,平均每组有多少少名先队员?52、刘叔叔带 700 元买化肥,买了 16 袋化肥,还剩 60 元,每袋化肥的价钱是多少元?53、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18 千克装一箱,装好 8 箱后还剩 16 千克,星期一收了多少千克鸡蛋?54、王叔叔从县城开车去王庄送化肥,去的时候每小时行 40 千米,用了 6小时,返回时只用了 5 小时,返回时平均每小时行多少千米?55、一辆旅游车在山区和平原各行使了 2 小时,最后到达山顶,已知旅游车在平原每小时行 50 千米,山区每小时行 30 千米,这段路程有多长?56、公路两边植树,每边每千米要植树 25 棵,这条路长 120 千米,一共要植树多少棵?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)10 57、学校准备发练习本,发给 15 个班,每班发 144 本,还要留 40 本作为备用,学校应买多少练习本?58、1 棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵。一次买 3 棵,每棵便宜多少钱?59、洗发水每瓶 15 元,商场开展促销活动,买 4 瓶送 1 瓶,1 次买 4 瓶,每瓶便宜多少钱?60、一只熊猫一天要吃 15 千克饲料,动物园准备 24 袋饲料,每袋重 20千克,这些饲料够一只熊猫吃 30 天吗?61、汽车从甲地到乙地送货,去的时候用了 6 小时,速度是每小时 32 千米,回来只用了 4 小时,回来每小时行多少千米?62、小明上山用了 4 小时,每小时行 3 千米,下山的速度加快,是每小们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)11 时 6 千米,下山用了多长的时间?63、车间原计划每天生产 15 台机器,24 天就可以完成,实际每天生产18 台,实际只要几天就可以完成任务?64、实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为 12 元的作文辅导书。已知三年级有 145 人,四年级有 155 人,两个年级一共需要多少元?65、有 370 人去旅游,每辆汽车坐 30 人,要几辆汽车才能拉完?66、有 450 千克大米,每天吃 60 千克,最多能吃几天?67、学校礼堂每排有 28 个座位,四年级共有 180 人,可以坐满几排?还剩几人?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)12 68、刘叔叔带 800 元买化肥,买了 16 袋化肥,剩下 80 元,每袋化肥的价钱是多少?69、一辆长途客车 3 小时行了 174 千米。照这样的速度,它 6 小时可以行多少千米?70、李叔叔开货车从佛山运货到东莞用了 3 小时,货车的速度是每小时40 千米,返回时只用了 2 小时,李叔叔返回时平均每小时行了多少千米?71、一瓶儿童止咳一瓶儿童止咳糖浆的规格及用法用量如下。这瓶止咳糖浆够一个 5 岁儿童服用三天吗?【规格】每瓶 120 毫升【用法及用量】口服,每日 3 次 7 岁以上儿童:每次 1530 毫升 37岁儿童:每次 510 毫升 们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)13 72、四年级同学准备制作 160 个灯笼庆祝国庆。已经做了 76 个,剩下的分给 28 个同学去做,平均每人要做多少个?73、3小红浇了 4 行树,小明浇了 4 行。两人一共浇了 192 棵树,平均每行有多少棵?74、4。食堂上星期采购 20 箱番茄,一共用去 800 元,平均每箱番茄多少元?如果番茄的价格降到原来的一半,800 元可以采购多少箱?75、一种玩具飞机原来每架 90 元。降价后,原来买 6 架的钱可以多买 3架。降价后每架玩具飞机多少元?76、邮政局要处理一批邮政快件。如果人工处理,按每分钟件计算,需要 90 分钟完成;如果使用数码处理机,9 分钟就能完成。数码处理机每分钟比人工多处理多少件?77、有一块面积是 768 平方米的长方形草地,它的宽是 24 米,周长是多少米?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)14 78、一桶油,连桶重 900 克,吃了一半油后,连桶重 550 克,问油重多少克?桶重多少克?79、某城市出租车计费办法是:3 千米以内 7 元,以后每千米 2 元,王大伯共坐了 5 千米,应付多少元?80、小王在停车场停车,第一个小时收费 6 元,以后每小时收费 5 元,他一共缴纳了 26 元,他停了几个小时的车?81、一个长方形和一个正方形的面积相等。正方形的边长是 24 分米,长方形的长是 36 分米,它的宽多少分米?82、一辆货车每次运货 5 吨,16 辆这样的货车运 640 吨货物,要运多少次?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的苏教版四年级上册应用题 75 题汇总,推荐文档(word 版可编辑修改)15 83、五(1)班举行实践活动,27 名队员包饺子,一共包了 324 个,平均每个少先队员包饺子多 84、甲地到乙地共 936 千米,一辆小汽车从甲地到乙地,当行驶了 486千米时,剩下的路程每小时行 90 千米,还需要多少小时到达乙地?85、花店里有 96枝玫瑰花,每 20 枝扎成一束,可以扎成几束,还剩几枝?86、一张单人桌 60 元,一张凳子 25 元,李老师带去 700 元,最多能买几套桌凳?75、有一块面积是 768 平方米的长方形草地,它的宽是 24 米,周长是 多少米?们对文中内容进行仔细校对但是难免会有疏漏的地方但是任然希望苏教版四年级上册应用题题汇总推荐文档版可编辑动力本文可编辑可修改如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅最后祝您生活愉快业绩进步以下为苏教版四年级上册只公鸡母鸡的只数比公鸡的倍还多只玲玲家养的公鸡和母鸡一共多少只学校组织学生去春游一年级去了人二年级去的

    注意事项

    本文(2023年苏教版四年级上册应用题75题汇总推荐文档.pdf)为本站会员(c****2)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开