欢迎来到淘文阁 - 分享文档赚钱的网站! | 帮助中心 好文档才是您的得力助手!
淘文阁 - 分享文档赚钱的网站
全部分类
  • 研究报告>
  • 管理文献>
  • 标准材料>
  • 技术资料>
  • 教育专区>
  • 应用文书>
  • 生活休闲>
  • 考试试题>
  • pptx模板>
  • 工商注册>
  • 期刊短文>
  • 图片设计>
  • ImageVerifierCode 换一换

    2024年人教版小学2年级下册数学人教版第10单元复习《单元测试》04.docx

    • 资源ID:98012347       资源大小:78.69KB        全文页数:6页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:10金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录   QQ登录  
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要10金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    2024年人教版小学2年级下册数学人教版第10单元复习《单元测试》04.docx

    人教二年级下 单元测试第10单元 班级_ 姓名_一.选择题(共5题)1.选择适当的运算符号。    6(   )3=2  A.        B.        C.×        D.÷2.204=5,里填(   )。  A.        B.        C.×        D.÷3.3乘5的积再减去9,差是(   )。      A.4         B.5       C.64.12÷4读作(   )。  A.12除4        B.12除以4        C.4除以125.与45÷5结果相同的算式是(   )。  A.45-5      B.27÷3      C.45÷9      D.5×9二.判断题(共5题)1.把20分成4份,每份是5。 (   )2.小明有6只彩色铅笔,用正字表示为:“正”。    (   )3.18÷29, 表示把18平均分成2份,每份是9。      (   )4.4瓶苹果汁一共要花20元,每瓶苹果汁要花5元钱。 (   )5.73÷9=710。(   )三.填空题(共5题)1.在横线上填上“>”、“<”或“=”。    15÷3 _ 14      55 _ 5×56÷6_1            4×4_2×6 2.用“平移 ”或“旋转”填空。 时钟:(   )   木块的移动:(   )   开门:(   )3.填上合适的符号。  3_3=6        3_3=9         4_3=16_3=9        6_8=48        36_6=64.六甲班参加了某品牌牛奶买一箱送一盒的促销活动,只要买5箱该品牌的牛奶,全班55人就正好每人一盒。每箱牛奶有_盒。5.在横线上填上合适的数。8×_=32          7×_=49          _×8=64_×5=45          _÷4=6           30÷_=5_×_=36     _×_=72      _×_=45_÷_=8      _÷_=6       _÷_=9四.解答题(共6题)1.一本故事书共有80页,小明看了一个星期,每天看6页,还剩多少页没有看? 2.有一根绳子长16米,小毛把它对折再对折,你知道现在每段绳子长多少米吗?3.解答题。(1)二年级有36人参加故事组,每组6人,可以分成多少组? (2)王老师买来30本故事书,每5本一包,共有多少包?(3)有18本故事书,平均分给二年级三个班,每个班可以得到几本书?4.小明要浇8行花,每行9棵。已经浇了19棵,还有多少棵没有浇?5.看图回答。(1)如果一个削笔刀9元,一把剪刀几元?    (2)一把剪刀比一个削笔刀便宜多少元?    6.学校有50个,每班发8个,可以发给几个班,还剩几个?参考答案一.选择题1.B2.D3.C4.B5.B二.判断题1.×2.×3.4.5.×三.填空题1.=;=;2.旋转;平移;旋转3.+;×;-;+;×;÷4.105.4;7;8;9;24;6;4;9;8;9;5;9;16;2;24;4;81;9 四.解答题1.80-7×6=80-42=38(页)答:还有38页没有看。2.16÷44(米)3.(1)解:36÷66(组)  答:可以分成6组。(2)解:30÷56(包)  答:共有6包。(3)解:18÷36(本)  答:每个班可以得到6本书。4.8×9-19=72-19=53(棵)答:还有53棵没有浇。5.(1)解:9÷3=3(元)答:一把剪刀3元。(2)解:93=6(元)答:一把剪刀比一个削笔刀便宜6元。  6.解:50÷8=62(个)答:可以发给6个班,还剩2个。

    注意事项

    本文(2024年人教版小学2年级下册数学人教版第10单元复习《单元测试》04.docx)为本站会员(学****)主动上传,淘文阁 - 分享文档赚钱的网站仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁 - 分享文档赚钱的网站(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于淘文阁 - 版权申诉 - 用户使用规则 - 积分规则 - 联系我们

    本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

    工信部备案号:黑ICP备15003705号 © 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁 

    收起
    展开