四年级上册数学试题-4.1《买文具》习题-北师大版(无答案).docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《四年级上册数学试题-4.1《买文具》习题-北师大版(无答案).docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《四年级上册数学试题-4.1《买文具》习题-北师大版(无答案).docx(4页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、4.1买文具习题一、先说说运算顺序,再计算。1、3606(519) 2、(420350)703、284(2073) 4、(9812)6435、(60320)206 6、27(26337)507、834293(13816) 8、46(2442070)二、数学门诊(对的打“”,错的打“”并改正)。1、50502480 2、5000(432332)202480 5000(432-332)20 ( ) 50001002502100 ( )3、950252 4、1505021895050 1002019 ( ) 2000 ( )5、5418413 6、800600(254)3413 200100443
2、2 ( )132 ( )三、应用。1、葡萄桔子桃箱数151821每箱重(kg)221617(1)葡萄和桔子一共多少千克?(2)桃比桔子多多少千克?(3)葡萄每千克5元,桔子每千克2元,桃每千克4元,请问葡萄、桔子、桃各买10箱,一共需要多少钱?苹果桔子梨箱数131623每箱重(kg)2413162、(1)苹果和桔子一共多少千克?(2)梨比桔子多多少千克?(3)苹果每千克3元,桔子每千克2元,梨每千克5元,请问苹果、桔子、梨各买10箱,一共需要多少钱?3、小明每分钟走75米,大剧院到学校的路程是小明家到学校的3倍。(1)小明14点钟从家里出发,经过15分钟走到了学校,请问小明家离学校多远?(2)小明家到大剧院的路程是多远?如果小明14点从家出发,什么时间能够到达大剧院?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 买文具 四年级 上册 数学试题 4.1 文具 习题 北师大 答案
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内