线段图练习(共3页).doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《线段图练习(共3页).doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《线段图练习(共3页).doc(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
精选优质文档-倾情为你奉上四年级数学下册解决问题的策略(画线段图解决问题)专项练习(4.15作业)姓名_ 等级_1、四年级有学生258人,其中男生人数比女生少26人,男女生各有多少人?2、甲乙两堆煤共重154吨,如果从甲运12吨给乙,那么两堆煤一样重,甲乙两堆煤各重多少吨?3、甲乙两个仓库共存粮378吨,如果甲运出45吨,乙运进73吨,那么两个仓库存粮一样多,原来两个仓库各存粮多少吨?4、养鸡场共养鸡800只,其中母鸡只数是公鸡的4倍,公鸡和母鸡各养了多少只?5、小敏今年比她妈妈小24岁,三年后,她妈妈的年龄刚好是小敏的3倍,小敏今年多少岁?6、图书室有科技书265本,故事书的本数比科技书的2倍多35本,故事书有多少本?7、果园里有桃树480棵,比梨树的2倍多30棵,果园里有梨树多少棵?8、小洁买硬面抄12本,小燕买同样的硬面抄8本,小燕比小洁少用14元4角,每本硬面抄多少钱?9、修一条路,已修的比全长的一半多60米,这时还剩下480米没有修,这条路长多少米?10、加工一批零件,已加工8小时,已加工的比总数的一半少40各,这时还剩下400个没有加工,平均每小时加工多少个零件?11、看一本240页的必读课本,已看的比没有看的少20页,已看了多少页?12、一套校服180元,上衣的价格比裤子的2倍多30元,裤子每条多少元?专心-专注-专业
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 线段 练习
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内