西师版小学数学三年级上册第四单元检测题(共2页).doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《西师版小学数学三年级上册第四单元检测题(共2页).doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《西师版小学数学三年级上册第四单元检测题(共2页).doc(2页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、精选优质文档-倾情为你奉上西师版小学数学三年级上册第四单元检测题学生 学号一、填空。(7分)1、655读作( ),也可以读作( )2、因为甲数除以乙数,正好商6面且没有余数,所以( )是( )的6倍。3、一个数除以4,商是23,余数是2,这个数是( )。4、如果除数是5,余数可能是( )。5、有17名同学划船,每条船最多能坐4人,至少要( )条船。二、在里填上“+”、“-”、“”或“”(12分)366=122 09=99 2107=103541=154 639=9 842=0三、口算(8分)804= 404= 603= 505=333= 422= 707= 902=四、估算(16分)485 8
2、14 923 697525 899 388 794五、用竖式计算(36分)633= 562= 956= 928=483= 855= 767= 939=285= 456= 507= 738=六、我能解决问题(21分)1、每千克苹果4元,妈妈用了39元钱,大约买了多少千克?2、小兔要运回20千克萝卜,它们每次只能运3千克,要多少 次才能运完?3有一天,我们班排队去坐玩具车,我排在第23位,每辆车只能坐2人,我应坐第几辆小汽车?4、钢笔每支6元,文具盒每个3元,我要买2支钢笔,1个文具盒。一共要付出多少元钱?我给了服务员20元,她找回多少钱?5、苹果每千克2元,爸爸用了30元钱买回来的苹果,平均分给我们3弟兄,每人分得几千克?专心-专注-专业
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 西师版 小学 数学 三年级 上册 第四 单元 检测
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内