西师版三年级应用题练习(共2页).docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《西师版三年级应用题练习(共2页).docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《西师版三年级应用题练习(共2页).docx(2页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、精选优质文档-倾情为你奉上 西师版三年级应用题练习1.果园里有4行苹果树,每行108棵,还有102棵梨树,一共有多少棵果树?2、水果店上午运进来4筐水果,下午又运进来5筐,每筐水果112千克。水果店有水果多少千克? 3、故事书每本7元,连环画每套20元。买5套连环画和10本故事书一共多少元?4王师傅上午加工零件48个,下午加工零件56个,照这样计算,一个星期工作5天,共加工零件多少个?5科技小组有男同学58名,女同学44名,文艺小组人数是科技小组的2倍。文艺小组共有多少人?6小丽跑步去学校,平均每分钟跑84米。3分钟后刚好到了全程的一半,她家到学校大约多少米?7、一把椅子的价钱是25元,一张桌
2、子的价钱是一把椅子的3倍。买一把椅子和一张桌子共用多少元?8、饲养小组养灰兔75只,养的白兔是灰兔的5倍。两种兔共多少只? 9、饲养小组养灰兔75只,是白兔的5倍。这个饲养小组共养兔多少只? 10、王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元。还卖1只羊,得160元。王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱?11、李丽和王敏同时做纸鹤,李丽每小时做12只,王敏每小时做14只,她俩做了3小时,两个人一共做了多少只纸鹤12、同学们参加爬山比赛,女同学分成了4组,每组有15人。参赛的男同学有76名,一共有多少名同学参加爬山比赛? 13、书法小组有6个同学,每人每天写24个大字,照这样计算,一星期,这个书法小组共写多少
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 西师版 三年级 应用题 练习
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内