二年级上册表内乘法和除法练习题(共3页).doc
《二年级上册表内乘法和除法练习题(共3页).doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《二年级上册表内乘法和除法练习题(共3页).doc(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、精选优质文档-倾情为你奉上表内乘法和除法同步检测一、 填空。1、 把口诀补充完整。三( )二十七 ( )四十八 六( )四十二 七( )五十六 二二得( ) 八( )七十二 四七( ) 五八( )2、 按规律填数。14,21,( ),( ),42( ),( )。81,72,63,( ),( ),36,( ),18( )。1,4,9,16,25,36,( ),( )。3、 一只蜘蛛有8条腿,9只蜘蛛有( )条腿。 一个星期有( )天,5个星期有( )。4、 用口诀写算式。 六九五十四 三七二十一 五六三十 四八三十二 5、 括号里最大能填几?( )535 3( )27 ( )930 6( )43
2、 50( )8 418( ) 9( )20 51( )7二、 计算。1、 口算。67 84 96 57 8966 255 86 97 18677 39 87 94 1232、 用竖式计算。 59 88 47 99 3、 把下面的算式改写成乘法算式。 766 959 999 877 939 688 949 777 三、 解决问题。饲养场有8笼兔子,每笼6只,一共有都少只兔子?一套书有6本,每本9元,小明有50元想买一套书,钱够吗?公园里有一个正方形池塘,池塘每边有7棵树,小红数了数,一共才24棵树,这是怎么回事呢?(只列算式) 文具盒5元 书包9元 橡皮1元 笔记本6元豆豆买一种文具正好用了30元,她可能买的是什么?买了多少?买5个书包要花多少钱?专心-专注-专业
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 年级 上册 乘法 除法 练习题
限制150内