2021关于小学生买菜日记_小学生作文买菜.doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《2021关于小学生买菜日记_小学生作文买菜.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《2021关于小学生买菜日记_小学生作文买菜.doc(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、2021关于小学生买菜日记_小学生作文买菜关于小学生买菜日记_小学生作文买菜_小作者们自己去了菜场买菜,小朋友们有没有自己去菜场买过菜呢?下面小编为你带来关于小学生买菜日记内容,希望同学们喜欢。关于小学生买菜日记篇一201X年X月X日 星期X 晴今天,我跟着妈妈去菜场买菜。妈妈说:;今天要考考你,会不会自己去买样你喜欢吃的菜。;妈妈给了我20元钱,要看看我的表现。;保证完成任务。;我自信地说。于是,我边走边看,来到蔬菜区。这时,我看到一个阿姨在卖白白嫩嫩的新鲜蘑菇。我想:家里还剩下的青菜可以和蘑菇放汤吃。于是,我问卖菜的阿姨:;阿姨,蘑菇
2、多少钱一斤?;那位阿姨笑眯眯地对我说:;小朋友,这蘑菇7元一斤,那你要买几斤呀?;阿姨,我只要买半斤。;我想:7除2等于3.5元,20减3.5等于16.5元。想着想着,我便一张20元钱的纸钞了给阿姨,并提示她还要找我16.5元。我又来到肉类区,看到一个叔叔在卖肉,便问:;叔叔,条肉多少元一斤?;10元一斤。;那我买一斤。;我又想:16.5减10等于6.5元。我就把16.5元中的10元递给了那个叔叔。当我从菜场出来,妈妈看到我手中既有荤又有素和6.5元时,笑着对我说:;学会买菜了!;关于小学生买菜日记篇二201X年X月X日 星期X 晴星期天
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021 关于 小学生 日记 小学生作文
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内