小学四年级数学应用题综合练习题.doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《小学四年级数学应用题综合练习题.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《小学四年级数学应用题综合练习题.doc(2页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
小学四年级数学应用题综合练习题1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。) 2、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度,它12小时可以行多少千米? 3、花店有一些花瓶,每个花瓶插14束玫瑰和18束百合,要想将252束玫瑰和187束百合全都插入,需要多少个花瓶? 4、张老师去商场批发购买衣服,她带了200元,最多可以买几件?数 量1 件2 件3 件价格/元 24 44 645、学校合唱团有男生143人,女生的人数比男生的13倍少5人,女生比男生多多少人?6、爸爸开车从甲地出发开往乙地,上午8:00出发,下午3:00时到了离乙地120千米的地方,已知爸爸开车的速度是65千米/时,甲乙两地相距多少千米?7、鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱,正好装完。如果16千克装一箱,则多装一箱。一共有多少个鸡蛋?8、7位老师带着63位同学去科技馆参观,最少花多少钱?成人票15元儿童票9元团体票(10人以上)每人10元9、学校开展“学雷锋日活动”,四年级(1)班29人做好事212件,四年级(2班)25人做好事220件,两个班平均每人做好事多少件?10、洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶送1瓶。一次买2瓶,每瓶便宜多少元?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 小学 四年级 数学 应用题 综合 练习题
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内