四年级数学堂堂清.docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《四年级数学堂堂清.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《四年级数学堂堂清.docx(7页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、四年级数学堂堂清一、填空1.苹果每千克a元,买3千克元。2.一辆汽车t小时行了300千米,平均每小时行千米。3.每袋面粉重a千克,每袋大米重b千克,8袋面粉和5袋大米共重千克。4.手机专卖店在5月5日这一天,某品牌的手机特别畅销,上午卖出75部,下午卖出100部,已知每部手机a元,这一天一共卖出元,上午比下午少卖出元。二、选择将正确答案的序号填在括号里1.丁丁比平平小,丁丁今年a岁,平平今年b岁,2年后丁丁比平平小岁。122ba3ab3ba22.当a=5、b=4时,ab3的值是。1543=122543=573543=233.甲数是a,乙数是甲数年的3倍少b,乙数是。13ab2ab33ab31李
2、伯伯家苹果园和梨园的面积一共有多大?2当a=12时,李伯伯家的苹果园和梨园的面积一共有多大?、根据下面的条件写出式子。一个机器人玩具50元,一架玩具飞机m元,一辆玩具汽车n元。1.买一个机器人和一辆辆玩具汽车,一共要元。2.买一架玩具飞机和一辆玩具汽车,一共要元。3.买一个机器人、买一架玩具飞机和一辆玩具汽车,一共要元。4.买2架飞机和3辆汽车,一共要元。5.一架飞机比一辆汽车贵元。二、要修一段路,平均天天修c米,修了6天,还剩s米。1.用式子表示这段路的长度2.当c=50,s=200时,这段公路的长三、按要求列式:1.小华有铅笔x支,小强比小华多3支,小强和小华共有支铅笔。2.学校买来一批篮
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级 数学 堂堂
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内