简便运算--课件.ppt
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《简便运算--课件.ppt》由会员分享,可在线阅读,更多相关《简便运算--课件.ppt(5页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
口算1: 1230 = 1820= 2440 = 1540= 口算2:12=( ) ( ) 24=( ) ( ) 32=( ) ( ) 36=( ) ( )25=100 ( ) 125=1000( )360360960600简便计算 南善应小学 徐艳艳 王老师买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25打羽毛球,每打32元。(“一打”是12个)1、从题中了解到哪些已知信息?2、你能提出哪些数学问题?3、试着用简便方法解答。1、用简便方法计算下面各题:32125 35182、商店有面粉96袋,每袋25千克,卖出一半后,还剩下多少千克?商店原有24箱苹果,每箱25千克,如果每箱装20千克,需要多少箱可以装完?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 简便 运算 课件
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内