三年级上册数学试卷 - 1.2买文具 北师大版(2014秋)(无答案).docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《三年级上册数学试卷 - 1.2买文具 北师大版(2014秋)(无答案).docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《三年级上册数学试卷 - 1.2买文具 北师大版(2014秋)(无答案).docx(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
第一单元混合运算 课时2 买文具(教材第5-7页)练习1.算一算。12+126 183+6 72-3052. 7元 3元 3杯12元(1)丁丁上次买2个冰淇淋花了8元,比现在买1个冰淇淋贵多少元?(2)说说下面每个算式的意思,并计算。57+12 7-123例1下图的两种果汁各买1盒,一共需要多少元?例2 12名小朋友去野炊,每2人合用1个菜碗,每3人合用1个汤碗,他们一共要准备多少个碗?例3(奥赛题)28人去划船,每条船限坐5人,至少需要多少条船?课后作业1.算一算。42-306 355-4 25+284 4+12459-20 32+67 28-46 89+122.下面的计算对吗?把不对的改正过来。(1)4+49 (2)369-33.(1)买一个文具盒和一本书,一共需要多少元?(2)一个文具盒比一个转笔刀贵多少元?4.小华买1个 和1只,一共需要多少元?5.同学们布置庆六一文艺演出会场,需要8张桌子和18把椅子。已知2人抬1张桌子,1人搬2把椅子,求一次搬完桌子和椅子需要多少人。
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级上册数学试卷 1.2买文具 北师大版2014秋无答案 三年级 上册 数学试卷 1.2 文具 北师大 2014 答案
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内