[四年级数学下册试题--一课一练2.docx
《[四年级数学下册试题--一课一练2.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《[四年级数学下册试题--一课一练2.docx(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、四年级数学下册试题,一课一练2.9小数加减法的应用2 2.9小数加减法的应用1.一个造纸厂三月份造纸420吨,四月份上半月造纸220.5吨,下半月造纸212.2吨,四月份比三月份多造纸多少吨?2.小刚到商店买钢笔,买一枝“英雄牌”钢笔需6.8元,差0.5元,小刚只好买了一枝4.2元的钢笔,还剩多少钱?3.挖一条水渠,第一天挖了3千米200米,第二天比第一天多挖150米,还剩1千米300米未挖。这条水渠全长多少千米?4.学校买办公桌花了228.6元,买4把椅子花272.8元,付给售货员600元,应找回多少元?6.面粉厂第一季度生产了690.5万袋面粉,第二季度生产了78.35万袋,第三季度生产的
2、比前两个季度的总和少6.7万袋,三个季度共生产面粉多少万袋?7.学校举行跳高比赛,小华跳了1.05米,小明跳了1.12米,小兵跳了1.21米,小春跳了1.1米。请把他们的成绩按名次从高到低排列出来。 8.妈妈买上衣用去了23元5角,比买裤子多用8角3分,妈妈一共用去多少钱?9.班级进行跳高测验,小明跳了1.24米,小伟跳的比小明高0.13米.小华跳的比小伟矮0.02米,小华跳了多少米?10.粮站收购大豆2.34万吨,玉米比大豆多0.42万吨,粮站收购大豆和玉米共多少万吨?11.李老师买了三本书,价格分别是7.80元、5.65元、6.20元,他付出20元钱,应找回多少钱?12.食品厂一月份生产饼
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级 数学 下册 试题 一课一练
限制150内