二年级上册数学试题---第四单元测试----苏教版(含答案).docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《二年级上册数学试题---第四单元测试----苏教版(含答案).docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《二年级上册数学试题---第四单元测试----苏教版(含答案).docx(12页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、 苏教版二年级上册数学第四单元测试卷及答案一.口算。(每题 2 分,共 24 分)100-30=36=64-8=二.填空( 1、3、4 每题 4 分,第 2 题 6 分,共 18 分)1.把乘法口诀补充完整。2.先圈一圈,再填一填。)。)人;如果三.我会算。( 1.2 题每题 6 分,第 3 题 9 分,共 21 分)1. 2.买文具。(1)三种文具各买一个,一共要花多少元?(2)买一个计算器的钱,可以买几根钢笔?3.红、绿、蓝三种气球一样多,一共 15 个,蓝气球有多少个?4. 看图回答问题 参考答案一. 3,73,4,70;25,82 ,1,18 ;三. 1. 32=663=262=32.
2、 34=12 12 3=4 124=33. ,;四. 1.30 5=6 (张) 答:平均每盒 6 张。2.(1)6+8+30=44 (元) 答:一共要花 44 元。(2)30 6=5 (根) 答:可以买 5 根钢笔。3. 15 3=5 (个) 答:蓝气球有 5 个。4. 45-9=36 (个) 36 6=6 (个)答:平均每天吃 6 个。 苏教版二年级上册数学第四单元同步练习及答案一、填一填(每题 3 分,共 18 分)1. 在算式 155=3 中,(2. 12 3=4 读作()。)是商。)份。 10 个,平均分成 5 份,)个,每()个一份,分成()份。6. 16 个小橘子,每个小朋友吃 2
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 年级 上册 数学试题 第四 单元测试 苏教版 答案
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内