新人教版三年级数学下册《练习十二》习题PPT课件.ppt
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《新人教版三年级数学下册《练习十二》习题PPT课件.ppt》由会员分享,可在线阅读,更多相关《新人教版三年级数学下册《练习十二》习题PPT课件.ppt(19页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、数 学练习十二两位数乘两位数练习十二1、跑道每圈长400米,她一个星期(7天)跑多少米?方法一: 400275600(米)方法二: 400(27)5600(米)答:她一个星期跑5600米。练习十二2、8235560(个)答:一共结560个西瓜。练习十二3、练习十二4、12243864(瓶)答:一共有864瓶矿泉水。练习十二5、2532150(米)答:他已经游了150米。练习十二6、方法一: 9600231600(千克)方法二: 9600(23)1600(千克)答:平均每辆车每次运1600千克。平均每辆车每次运多少千克?练习十二7、7563642(本)答:平均每个书架每层放42本书。练习十二8、
2、168764(千克)答:每只猩猩每天平均吃4千克水果。练习十二9、95423159(张)答:平均每场售出159张票。练习十二10、练习十二11、一个人平均每月产生32千克垃圾。小明家有3口人,一年产生多少垃圾?323121152(千克)答:一年产生1152千克垃圾。练习十二12、1922424(页)答:每本相册有24页。练习十二13、3284(元)答:买盒装的牙刷更便宜。4元5角4元练习十二14、608876(只)答:啄木鸟比青蛙每天多吃569只害虫。64576 569(只)练习十二15、陈老师花36元买了3盒肥皂,每盒4块,平均每块肥皂多少钱?36343(元)答:平均每块肥皂3元钱。练习十二16、练习十二17、22215660(个)答:一共买了660个苹果。6336648(人)答:每人一个苹果,够分。648 660结束结束
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 练习十二 新人 三年级 数学 下册 练习 十二 习题 PPT 课件
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内