表内除法二练习题.doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《表内除法二练习题.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《表内除法二练习题.doc(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、精品文档,仅供学习与交流,如有侵权请联系网站删除表内除法(二)同步测试(1)一、把下面的口诀填完整。三()二十一五八()二()十八四()二十八()七四十九()()六十四二、看图列式。()()=() 想口诀:426=( ) 想口诀:42 7=() 想口诀:三、将下列算式填在合适的()里。486497 87 366 357()()()()()四、有24个桃子,请你分一分。(1)如果平均分给8只小猴,每只小猴分几个桃子? 五、在()里填“+” “-” “” “”。10( )3=742( )7=625( )5=307( )8=5632( )4=8 19( )9=28 12( )8=45( )6=30表
2、内除法(二)同步测试(2)一、想口诀,写算式。七九( ) 六( )五十四二、填一填。三、比一比,看谁算得又对又快。四、看谁算得都对。459= 405= 324= 5940=364= 328= 78= 819=439= 124= 637= 217= 表内除法(二)同步测试(3)一、口算。328 637 183 819568284 405459497328 546 213二、解决问题。1、购物。(1)小青用27元钱买了3包薯条,每包薯条多少元?(2)每块蛋糕3元,小青有24元,他能买几块蛋糕?2、二年级有6个班,每班栽了6盆花,一共栽了多少盆花?把这些花送给一年级4个班,平均每班可分得几盆花?3、
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 除法 练习题
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内