二年级下册数学试题例文.docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《二年级下册数学试题例文.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《二年级下册数学试题例文.docx(5页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、二年级下册数学试题二年级下册数学试题1一、填空。1、一个四位数,位是6,十位上是5,其余数位上的数是0,这个数写作()读作()。2、在计算除法时,余下的数必需比除数()。3、10个百是(),6800里面有()个百。6个千、4个百和8个一组成的数是()。4、376=(),被除数是(),除数是(),商是(),余数是()。5、68,是(),这时是()。6、在里填“”“”,“”或“=”:2时200分500克5千克78-4920+72500克2千克1时30分90分300+42400+323080298510个十2个百1000-307009、甲数比乙数多40,乙数是20,甲数是()。10、小红有5元钱,用
2、去3元2角,还剩()。三、文字题:1、一个数减去46得98,这个数是多少?2、比120多90的数是多少?3、728比1000少多少?4、350减一个数得148,这个数是多少?四、应用题:1、河里有鸭39只,鹅比鸭少20只,鹅有多少只?2、把43个本子,平均发给8个同学,每人发几个?还剩几个?3、挖一条长40米的马路,已经挖好了26米,剩下的两天挖完,平均每天挖多少米?4、一斤苹果2元,一斤梨3元,妈妈买了6斤苹果和一斤梨,一共要用多少钱?5、学校买一个排球和四副乒乓球拍,一共用65元,一个排球29元,每副乒乓球拍多少元?二年级下册数学试题3一、填空题1、6只小动物聚餐,每一位一双筷,须要( )
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 年级 下册 数学试题 例文
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内