四年级认识方程练习题.doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《四年级认识方程练习题.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《四年级认识方程练习题.doc(2页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、精品文档,仅供学习与交流,如有侵权请联系网站删除四年级(下册)数学方程练习题 班级: 姓名:一、填空题。(28分)1、爸爸比小东大28岁,当小东a岁时,爸爸是()岁。2、爷爷今年b岁,是小花年龄的7倍,小花今年( )岁,明年( )岁。3、一个正方形的边长是a厘米,它的周长是( )厘米,面积是( )平方厘米。4、( )的等式叫方程。5、简写下面各式。x0.8=( ) mn=( ) 2(a+c)= ( )6、一双筷子有2根,2双筷子有4根,3双筷子有( )根,n双筷子有( )根。7、小红看一本书有a页,她每天看5页,看了x天后,一共看了( )页,还剩( )页。8、一本练习本的价钱是a元,买b本应付
2、()元。9、梨和苹果的单价分别是每千克4元和5元,买m千克的梨和n千克的苹果,共需( )元。10、食堂原计划每月烧煤a吨,实际节约b吨,实际每月烧煤( )吨。11、牧场里有黄牛x只,奶牛的头数比黄牛的3倍少5头,奶牛有( )头。12、小红买了2支钢笔,每支x元,付出20元,应找回( )元。13、 一个商店运来自行车300辆,总价是a元,单价是( )元。14、张师傅a小时加工了m个零件,加工一个零件需要要( )天。15、甲数比乙数大6,乙数是m,甲数是( )。16、王老师买20千克花生油,吃了a天,还剩b千克,平均每天吃了( )千克。17、一根绳子长n米,第一次剪掉1米,第二次剪掉m米,还剩(
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级 认识 方程 练习题
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内