二年级下册《解决问题》练习26973.doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《二年级下册《解决问题》练习26973.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《二年级下册《解决问题》练习26973.doc(6页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、如有侵权,请联系网站删除,仅供学习与交流一、二、三、四、五、六、七、 二年级下册解决问题练习26973【精品文档】第 6 页八、 解决问题1、 把49个面包,每8个装一盒,可以装几盒,还剩几个?2、 一本24页的书,我每天看5页,至少要几天看完?3、 怎样租车老师带29名学生去旅游, 大车:限坐8人小车:限坐3人, 大车小车方案一方案二4、 李老师买了5支圆珠笔花了15元钱,又买了一支钢笔花了12元钱,一支圆珠笔比一支钢笔便宜多少钱?5、 一本奇妙的海洋共有52页,我看了17页,剩下的5天看完,剩下的每天看多少页?二、解决问题1、 书包 文具盒 26元 6元 我用50元买了一个书包,剩下的钱可
2、以买了几个文具盒2、商店有7包袜子,每包有6双,卖出32双,还剩下多少双?3、工人叔叔修一条长100千米的公路,已经修了55千米,剩下的每天修5千米,几天可以修完?4、学校举行合唱比赛,二年级有9个班,其中有一个班派了4个人参加比赛,而其他每个班都派了6个人参加比赛,二年级一共有多少人参加合唱比赛?5、一篇文章有900个字,我已经打了580个字,剩下多少个字没打?三、解决问题1、32个茶杯,每6个装一盒,可以装几盒?还剩几个?2、开家长会,小兰要给到会的28位家长每人倒一杯水,1瓶水可以倒6杯。需要几瓶水?3、一张桌子围6人,我们班有46人,至少需要几张桌子?4、 面包 饼干 花生 3元 4元
3、 7元(1) 我买4包花生和1袋饼干,该付多少元?(2) 我有20元,买5包面包应找回多少元?5、 玫瑰花 菊花 百合花 每枝5元 每束8枝共24元 每枝4元 (1)买一枝玫瑰花比一枝菊花贵多少元?(3) 买一枝百合花和一枝菊花,共花多少元? 四、解决问题我们队赢了9场,平了8场1、海豚队一共获得多少分? 海豚 赢一场得3分 平一场得1分2、开家长会搬凳子,单人椅有24张,双人椅有9张。一共能坐多少人?3、我们有6人,要折100知纸鹤,现在每人折了9只,还要再折多少只纸鹤呢?我花4元买一枝可乐。我花12元买6瓶果汁。4、哪种饮料便宜,每瓶便宜多少元?小明说: 小红说:5、 三(1)班男生有30
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 解决问题 年级 下册 练习 26973
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内