二年级数学下册解决问题练习题27131.doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《二年级数学下册解决问题练习题27131.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《二年级数学下册解决问题练习题27131.doc(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
如有侵权,请联系网站删除,仅供学习与交流二年级数学下册解决问题练习题27131【精品文档】第 3 页二年级数学下册解决问题练习题姓名: 班级:1、 有24名学生站队做操,每排站6人。可以站几排?2、 二(1)班同学布置教室,小红折了30只纸鹤,每5只一串。可以串几串?3、 有一根12米长的木头,因需要把它平均分成3段。每段长多少米?4、 有20名同学在操场上做游戏,他们每4名同学分成一组。可以分成几组?5、 王师傅4小时制作20个小泥人,他6小时能制作多少个小泥人?6、 有两盒粉笔,每盒有4支,每支铅笔4角钱。这些铅笔要多少钱?7、 小红用两张纸做了10朵花,那她用5张纸可以做多少朵花?8、 有两箱水,每箱8瓶,要分给4个小朋友,每个小朋友可以分到几瓶水?9、 学校买来新图书96本,每个班级分8本,一年级7个班级分完后,还剩新书多少本?10、 蛋糕店共有蛋糕40块,每4块一盒。上午卖出4盒,还剩下几块?11、 一个茶杯9元,买5个茶杯,付出50元,应找出多少元?12、 二年级(1)班第一小组的8名同学要做100朵花,现在每人做了8朵,还要再做多少朵?13、雪糕3元一根,商店上午卖出6根,下午卖出9根,上午比下午少收入多少钱?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 年级 数学 下册 解决问题 练习题 27131
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内